Дель Потро — Надаль прогноз и ставки 13/08/16

Дель Потро — Надаль. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч полуфинала Олимпиады ATP Дель Потро — Надаль, который будет сыгран 13 августа в 18:00 мск.

Поединок полуфинала Олимпийских игр — это не только престижно, но и почетно. Отстаивая честь своих стран на главных играх четырехлетия, спортсмены наверняка чувствуют дополнительный трепет.

Также на нашем сайте вы найдете прогнозы на баскетбол Олимпиады и многие другие интересные мнения аналитиков в мире спорта.

Хуан Мартин Дель Потро (141)

Выбив уже в первом раунде Новака Джоковича (7:6; 7:6) из дальнейшей борьбы, аргентинец получил удобную сетку и, соответственно, соперников попроще.

Однако на практике его дальнейший путь отнюдь не были столь безоблачным, а победы легкими. Так могло показаться неискушенному зрителю. Взять хотя бы матч с Жоау Соузой (6:3; 1:6; 6:3) во втором круге. По ходу оного многим казалось, что Дель Потро покидают силы. Но 13 эйсов аргентинца как раз говорят о противоположном.

Встреча с Таро Дэниэлом (6:7; 6:1; 6:2) уже прошла с преимуществом фаворита. Только первый сет смазал общее впечатление. Роберто Баутиста-Агута (7:5; 7:6) за шаг до олимпийского полуфинала Дель Потро прошел на запредельном желании. К тому же он не допустил в этот вечер ни единой ошибки на подаче и выиграл 35% очков на приеме.

ставки Дель Потро — Надаль

Рафаэль Надаль (5)

В первых двух раундах Надаль не встретил достойного сопротивления. Хоть имена соперников и были достаточно звучными.

Федерико Дельбонис (6:2; 6:1), судя по всему, не смог перестроится с грунта на хард. Проиграл он Рафе достаточно быстро и без особого сопротивления. Во втором раунде Андреас Сеппи (6:3; 6:3) уже сумел проиграть с меньшей форой, но все равно без особых шансов.

Наконец, Жиль Симон (7:6; 6:3) подарил любителям тенниса отличное противостояния в рамках 1/8 финала. По ходу того матча у Надаля была провалена вторая подача (29%), зато спасла его отменная игра на приеме (45%).

Весьма неожиданно сумел оказать пятой ракетке мира серьезное сопротивление Томас Белуччи (2:6; 6:4; 6:2) за шаг до полуфинала. Бразильцу очень помогала поддержка родных трибун и он выиграл первую партию. Но на этот раз Надаль был уверен как на первой (68%), так и на второй (57%) подаче.

Прогноз на матч Дель Потро — Надаль:

Не в пользу Надаля говорит фактор накопленной усталости. Все таки он единственный теннисист на нынешних играх, который решился сыграть сразу в трех разрядах! Финал парной сетки проводил он менее чем за сутки до полуфинала мужской… Нужно ли говорить, что поединок против Дель Потро, таким образом, станет третьим в пределах 30-ти часов! Так что на свежесть испанца его болельщикам рассчитывать не стоит — максимум, на морально-волевые качества и выносливость, которая всегда была коньком Рафы.

Исследуя очные взаимоотношения спортсменов, замечаем, что Дель Потро выиграл у Рафы всего 4 матча из 13-ти. Более того, первые 4 встречи аргентинец проиграл европейцу всухую.

Рекомендуемая ставка: победа Дель Потро за 2,44

Автор: Arturian ShD