«Боруссия» – «Бавария» прогноз и ставки 14/08/16

«Боруссия» — «Бавария». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Боруссия» — «Бавария», которая будет сыграна 14 августа в 21:30 мск. Дортмунд примет поединок за Суперкубок Германии.

Обладатели Кубка Германии (КГ) и по совместительству чемпионы страны встретятся с вице-чемпионами и финалистами национального Кубка.

«Боруссия»

Дортмундцы являются командой №1 во всей Германии, но после мюнхенской «Баварии». Красноречиво свидетельствуют об этом результаты прошлого сезона. «Пчёлы» отстали от чемпионов на 10 очков в чемпионате и заняли вторую строчку, а в КГ уступили всё тем же «баварцам» в серии пенальти 3:4, сыграв в основное время 0:0.

Томас Тухель неплохо подготовил «Боруссию» к этому сезону. Всего на данный момент дортмундцы провели 8 контрольных поединков. Первые 4 встречи они провели у себя на родине с германскими клубами и добыли 3 победы при одном проигрыше «Мюнхену 1860» со счётом 1:0.

Далее «пчёлы» приняли участие в Международном Кубке Чемпионов (МКЧ) в Пекине. Убедительная победа над «Манчестер Юнайтед» 4:1 и проигрыш в серии одиннадцатиметровых 5:6 от «Манчестер Сити» (1:1 в осн. время).

После возвращения в Европу «Боруссия» сыграла в ничью с английским «Сандерлендом» 1:1, и проиграла испанскому «Атлетику» из Бильбао 0:1. Всего в рамках подготовки к сезону дортмундцы забили 16 голов и пропустили 9.

Летом команда потеряла многих ключевых игроков в лице Матса Хуммельса, который как раз в «Баварию» и ушел, Илкая Гюндогана («МС»), Генриха Мхитаряна («МЮ») и Якуба Блащиковски («Вольфсбург»).

Зато вернулся в Дортмунд «блудный сын» Марио Гётце, который 3 года находился в «золотой баварской клетке», а вместе с ним пришли ещё Марк Бартра («Барса»), Андре Шюррле («Вольфсбург»), Усман Дембеле («Ренн») и др.

ставки «Боруссия» — «Бавария»

«Бавария»

Победы мюнхенцев в Германии порядком надоели всем, кроме болельщиков «Баварии». За последние 5 лет «баварцы» 4 раза становились чемпионами Германии, 3 раза выигрывали национальный Кубок и однажды стали обладателями Суперкубка.

Подготовку к сезону команда начала с новым наставником. Место отбывшего в Манчестер Хосепа Гвардиолы занял итальянец Карло Анчелотти.

«Липпштадт» — клуб из Западной оберлиги. Именно с ним сыграла свой первый контрольный матч «Бавария» (обыграла 4:3). Потом в гости к мюнхенцам приехал «Манчестер Сити» и уступил немцам 1:0. Далее последовала расправа «баварцев» над командой с Южной оберлиги – «Ландсхут Кэнибалз» (3:0).

Чемпион Германии тоже принял участие в МЧК и в первой игре на этом турнире уступил «Милану» в серии послематчевых пенальти 3:5 (3:3 в осн. время). Во втором матче Международного Кубка мюнхенцы взяли убедительный реванш у миланской команды, правда на этот раз обыгран ею был «Интер» (4:1). Заключительную игру соревнований, которые проходили в США «Бавария» проиграла со счётом 0:1 мадридскому «Реалу».

Кроме пришедшего из Дортмунда Матса Хуммельса ряды команды пополнил ещё один звёздный новичок – португалец Ренату Саншеш из «Бенфики». Никого из ключевых исполнителей «Бавария» этим летом не теряла.

Прогноз на матч «Боруссия» — «Бавария»:

Букмекеры считают, что игра будет результативной с преимуществом у «Баварии». Но, для нас это типичный матч на 3 исхода, причём он может без труда как побить тотал Больше 2,5, так и закончится 0:0. Обратимся к статистике, которая в матчах за Суперкубок на стороне «пчёл». «Боруссия» дважды выигрывала очную дуэль с «баварцами» в рамках этого турнира, в то время как «Бавария» праздновала победу над дортмундцами лишь однажды. Пока мы не видим преимущества команды из Мюнхена, но и на «желто-чёрных» не поставим.

Рекомендуемая ставка: Голы в обоих таймах: Нет за 2,20

Автор: Vito MFr