«Зенит» — «Локомотив» прогноз

«Зенит» — «Локомотив». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Зенит» — «Локомотив», который будет сыгран 30 июля в 17:30 мск. Санкт-Петербург примет матч чемпионата России.

Центральная игра первого тура и по совместительству матч-открытие сезона 2016/2017 в российской Премьер-Лиге по футболу.

«Зенит»

Для клуба из «Северной столицы» предстоящий поединок станет вторым официальным в нынешнем сезоне. Первый матч питерцы провели в рамках Суперкубка России со столичным ЦСКА. Встреча закончилась минимальной победой команды из Санкт-Петербурга 1:0, а единственный мяч на счету Маурисио, который был проведен на 22-й минуте.

Первый трофей в этом сезоне для «Зенита» и для его нового тренера Мирчи Луческу. Румынский специалист заменил у руля клуба Андре Виллаша-Боаша. Об уходе португальца было известно ещё в сентябре 201 и странно, что, несмотря на неудовлетворительные результаты, его не «попросили» уйти раньше.

Кстати, последний матч под руководством Виллаша-Боаша питерцы сыграли….с московским ЦСКА в финале Кубка России и победили со счётом 1:0. Кругооборот передачи постов тренерами, иначе не назовёшь.

Подготовка «Зенита» к сезону прошла в условиях умеренного климата Австрии и Швейцарии, где и проходили сборы команды. Румынский тренер желал по-максимуму провести спаррингов с сильными соперниками.

«Лион», «Базель», «Спортинг» и «Монако» — именно в такой последовательности «Зенит» сыграл контрольные матчи с этими командами. Три победы и поражение от французов 2:1. Отметим, что в каждой из этих игр питерцы забивали и пропускали. Всего же во время сборов питерцы провели 7 встреч, забили в них 13 голов и пропустили 12.

ставки «Зенит» — «Локомотив»

«Локомотив»

Москвичи начинают сезон под руководством всё того же Игоря Черевченко. Тренер в прошлом сезоне не выполнил задачи завоевать золотые медали чемпионата России, да ещё и не попал в еврокубки. Считаем, что провал на старте нынешнего чемпионата серьезно пошатнёт кресло наставника «Локомотива», ведь кредит доверия к нему уже вычерпан.

Ещё 2 факта косвенно подтверждают, что руководство столичного клуба не очень то и доверяет Черевченко. Во-первых, на замену ушедшим из команды футболистам не было найдено никого.

Вообще ни одного приобретения, чтобы усилить состав этим летом, пока ещё сделано не было. Ведь команду покинули многолетний основной центрбек Ян Дьюрица, молодые и перспективные Рифаат Жемалетдинов и Георгий Махатадзе.

Второй факт касается контрольных поединков. Верится с трудом, что проводя сборы в Австрии, тренер желал провести лишь 2 спарринга. Ведь без контрольных матчей влиться в сезон будет очень непросто.

Соперниками по австрийский сборах у москвичей были французский «Лорьян» и чешская «Виктория Плзень». С первыми «Локомотив» сыграл 1:1, а со вторыми 0:0.

Прогноз на матч «Зенит» — «Локомотив»:

Не без оснований полагаем, что фавориты предстоящей встречи хозяева поля. То что на их победу значится коэффициент 1,75 считаем грубым просчётом букмекеров. Питерцы много забивали в контрольных встречах, при этом очень дисциплинировано действовали в обороне в матче за Суперкубок. Видим, что новый тренер ещё не до конца успел передать футболистам «Зенита» свою философию игры, но постепенно она дойдёт до автоматизма, как это было в свое время в «Шахтёре».

Рекомендуемая ставка: Победа «Зенита» за 1,75

Автор: Vito MFr