«Ростов» — «Андерлехт» прогноз и ставки 26/07/16

«Ростов» — «Андерлехт». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Ростов» — «Андерлехт», который будет сыгран 26 июля в 21:30 мск. Ростов-на-Дону примет первый матч квалификации ЛЧ.

Ростовский клуб, заняв 2 место в российском чемпионате, впервые добился права выступать в Лиге Чемпионов. «Андерлехт» — не самый сильный соперник, однако ростовчанам придется не просто, учесть, что «Ростов» впервые принимает участие в таком турнире.

«Ростов»

Команда, неожиданно завоевавшая серебряные медали российского чемпионата, является непредсказуемым соперником для всех и каждого. Курбан Бердыев сумел сплотить коллектив ростовских футболистов для достижения общих целей.

На своем поле «Ростов» не раз обыгрывал (даже с крупным счетом) грандов национального первенства. В то же время желто-синие часто теряют очки в играх с аутсайдерами, которые играют в «глухую оборону».

Уровень мотивации у игроков ростовского клуба в предстоящей встрече будет запредельным. Все-же первое участие в Лиге Чемпионов, как никак. Однако шансов пройти «Андерлехт» у подопечных Бердыева не так уж и много. В домашнем матче «ростовчане» скорее всего, будут играть от обороны.

В 5-ти последних товарищеских матчей «Ростов» одержал 2 победы, потерпел 1 поражение, и 2 встречи сыграл вничью. При этом «сельмаши» в общей сложности забили 13 голов и пропустили 5, что является хорошим показателем.

В домашнем матче против «Андерлехта» россияне будут действовать с оглядкой на собственные тылы, насытив центр поля, как это было в большинстве матчей весеннего сезона в РФПЛ. К тому же бельгийцы не впечатляют надежностью обороны, как в финальной части чемпионата (16 пропущенных в 10-ти матчах), так и на подготовительных сборах (5 из 6-ти матчей с пропущенными голами).

Так что велика вероятность того, что хозяева сумеют отличиться забитым голом в ворота «лиловых».

ставки «Ростов» — «Андерлехт»

«Андерлехт»

Бельгийский клуб является одним из самых известных в Европе, наиболее титулован в своей стране, регулярно выступает в еврокубках. К примеру, в прошлом сезоне в походе за кубком Лиги Европы его остановил лишь донецкий «Шахтер» (1:3; 0:1) на стадии 1/8 финала.

На фоне «Ростова» заслуги «Андерлехта» выглядят весьма внушительно. Однако, если посмотреть на историю противостояния «Андерлехта» с российскими клубами, то здесь в последнее время пурпурно-белым не везет.

В Лиге Европы сезона 2014/2015 «Андерлехт» на стадии 1/16 финала оступился в противостоянии с московским «Динамо» (нулевая ничья дома и 1:3 поражение на выезде). До этого бельгийцы 3 раза проигрывали питерскому «Зениту» в Лиге Европы и Лиге Чемпионов.

Первые 3 товарищеские встречи «Андерлехт» выиграл, забив в общей сложности 14 голов, и пропустив всего дважды. Затем результаты ухудшились — «лиловые» проиграли «Фейеноорду» (1:3), сыграли вничью с командой «Ред Стар» (1:1) и одолели голландский «Херенвен» (3:1).

В межсезонье брюссельцы обзавелись новым тренером. Швейцарец Рене Вайлер до этого 2 года работал в немецком «Нюрнберге», который выступал во второй Бундеслиге. К слову швейцарский наставник «Андерлехта» не имеет опыта работы в Лиге чемпионов, в отличие от Курбана Бердыева, который с казанским «Рубином» побеждал когда то «Барселону» на Камп Ноу.

Также ряды «Андерлехта» накануне сезона пополнил полузащитник сборной Румынии Александру Кипчу.

Прогноз на матч «Ростов» — «Андерлехт»:

Можно ожидать закрытой игры от обеих команд. «Ростов» так играет практически всегда. Теперь же тем более, учитывая важность турнира и статус соперника. Приехав в гости, «Андерлехт» также не станет форсировать события, прекрасно понимая, что не самая надежная игра линии обороны не позволит ему раскрываться без оглядки на тылы. То есть много голов мы вряд ли увидим. Скорее всего, свои результативные свершения коллективы перенесут на ответный матч в Брюсселе.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2 за 2,00

Автор: Klim RB