Бердых — Маррэй прогноз и ставки 08/07/16

Бердых — Маррэй. Прогноз и ставки на матч ATP

Прогноз и ставки на матч АТР Бердых — Маррэй, который будет сыгран 8 июля в 13:30 мск. В Уимблдоне состоится полуфинал ТБШ.

Во встрече чеха с хозяином кортов из Великобритании многое решит правильный настрой на поединок. Все же мастерства и опыта не нужно одалживать никому из теннисистов.

Томаш Бердых (9)

Чех на Уимблдоне этого сезона показывает более высокий уровень мастерства, чем на всех предыдущих соревнованиях 2016-ого года. Тот факт, что он пока что выпал из числа ТОП-8 мирового рейтинга, исправим. Именно исправлением сложившейся ситуации и занят Томаш в настоящий момент.

Поединки с Александром Зверевым (6:3; 6:4; 4:6; 6:1), Иржи Веселы (4:6; 6:3; 7:6; 6:7; 6:3) и Люка Пуилем (7:6; 6:3; 6:2) прошли в разном ключе, но и у них есть нечто общее. В каждом из них Бердых стабильно выигрывал около 80% при выходах к сетке. Это следствие его, несомненно, высокого опыта.

В поединке против Зверева Томаш еще и запустил 13 эйсов. В двух других встречах крайних раундов турнира на его счету не более 9 подач навылет,. Даже в пятисетовике с соотечественником Веселы.

Попытка подготовиться к Уимблдону путем выступления на турнире в Халле закончилась поражением от Маркоса Багдатиса (6:7; 6:7) уже в первом раунде. Несмотря на это, на ТБШ Томаш Бердых продемонстрировал достаточный уровень мастерства для того чтобы стать участником полуфинала.

ставки на матч ATP Бердых — Маррэй

Энди Маррэй (2)

Именно Маррэй из оставшихся четырех теннисистов на Уимблдоне демонстрирует чемпионскую игру. Все ждали его очередного финала против Джоковича. Но «великий и ужасный» не оправдал надежд и вылетел уже в третьем раунде, уступив Сэму Куэрри (6:7; 1:6; 6:3; 6:7).

Шотландец пока что действительно чувствует себя полноправным хозяином кортов Уимблдона. В предыдущих раундах он проиграл только 2 сета своим соперникам — оба в противостоянии с Жо-Вилфрид Цонгой за шаг до полуфинального этапа (7:6; 6:1; 3:6; 4:6; 6:1).

Во встрече четвертьфинала Маррэй не самым лучшим образом сыграл на второй подаче (лишь 50% выигрыша мячей). Также не впечатлили аналитиков нашего сайта его показатели в плане активно выигранных очков. Для 5-сетового матча 46 виннерсов — это не впечатляющий показатель. Тем более на фоне 59-ти у проигравшего Цонги.

Правда нужно отметить, что «рваный» стиль является характерным для Маррэя. Если он осознает, что ведет по сетам 2-0, подсознательно начинает экономить силы. Именно поэтому не нужно считать слабые цифры статистики фактором в пользу высоких шансов его соперника по полуфиналу.

Прогноз на матч Бердых — Маррэй:

Очень низкий уровень тоталов предлагают букмекеры на этот матч. В поединке Маррэя с Цонгой мы уже использовали это, дав верное предсказание на затяжной матч. Нет повода ожидать слабой игры и от Бердыха — все таки не каждый день чех выходит в полуфинал ТБШ, чтобы так просто его «сливать». Да и главным матчем для Эднди является не этот, а гипотетический финал с победителем пары Федерер — Раонич, который намечен на 10 июля… Так что опять ждем игры шотландца в режиме «эконом» с обилием сыгранных во встрече геймов.

Рекомендуемые ставки: тотал больше 34,5 за 1,80

победа Бердыха с форой (+2,5) по сетам за 1,81

Автор: Артур Кисляченко