Гловацки — Усик прогноз и ставки 17/09/16

Гловацки — Усик. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на поединок Гловацки — Усик, который пройдёт 17 сентября в 23:00 мск. Гданск примет бой за звание чемпиона мира по версии WBO.

Чемпион примет на домашней арене «голодного» к титулам украинского претендента. Оба боксёра уже заявили, что не собираются отсиживаться у канатов и устроят настоящую «рубку» двух настоящих мужиков.

Кшиштоф Гловацки

Для поляка (26-0, 16 КО) это будет уже вторая защита чемпионского титула по версии WBO в первом тяжелом весе (до 90,892 кг). Первую Гловацки провёл в апреле против американца Стива Каннингема (28-8-1, 13 КО) и она далась ему без каких-либо проблем. Экс-чемпион мира по версии IBF четырежды побывал в нокдауне, но всё же сумел достоять до конца 12-ого раунда. Судьи единогласно отдали победу Кшиштофу 115-109 и дважды 116-108.

Пояс чемпиона по версии WBO достался Гловацки в августе 2014 г в Нью-Йорке. Его противником по рингу стал немец боснийского происхождения Марко Хук (39-3-1, 27 КО) по прозвищу «Капитан», который обладал титулом целых 6 лет. Поляк не имел никакого уважения к «званию» соперника и, нокаутировав его в 11 раунде, стал новым чемпионом в первом тяжелом весе.

Вышеперечисленные товарищи и были самыми сильными соперниками Гловацки. Перед ними поляк клепал одну за одной победы у себя на родине над не сильно известными бойцами. Например, он оттачивал своё мастерство над неизвестными широкой публике Исмаилом Абдулом (59-37-3, 20 КО) или Ричардом Халлом (30-14, 28 КО).

Гловацки формально левша, но по сути он отлично бьёт с обеих рук. Весь бой он любит находится на средней, а то и дальней дистанции и сближается со своим оппонентом только чтобы добить его. Если поляк начинает «клинчевать», то это знак, что он устал и надобно немного передохнуть.

Защита у Кшиштофа, как показал поединок с Хуком, не идеальна. Поляк в 6-ом раунде пропустил левый боковой от немца прямо в висок и упал всем телом на ринг. Факт самого нокдауна поляка говорит нам о том, что:
а) его можно «уложить»;
б) в случае пропуска сильного удара, он всё равно продолжит бой.

ставки Гловацки — Усик

Александр Усик

Быстрый, техничный, а главное очень уверенный в себе украинец за свою недолгую карьеру в профи уже успел отметится многими громкими вызовами соперников в ринг. Последний, о ком как о потенциальном противнике говорил Усик, был экс-чемпион в двух весовых категориях Дэвид Хей.

Профессиональную карьеру Александр «Волк» Усик (9-0, 9 КО) начал в конце 2013 года и с тех пор провёл 9 поединков, в которых одержал 9 побед, причём все досрочно. Очевидно, что ни один из противников Саши даже не входил в десятку лучших боксёров, независимо от версии. Самым серьёзным его соперником стал россиянин Андрей Князев (13-3, 7 КО), который на момент боя с украинцем значился №15 в рейтинге WBO.

Дольше всего против Усика продержался южноафриканец Дэни Вентер (20-8, 15КО), которого украинец сумел одолеть в 9-ом раунде. Остальные же соперники Александра выходили из боёв раньше.

Юбилейный 10 бой украинца против британца Стивена Симмонса (14-1, 6 КО) должен был состояться 23 апреля этого года. Помешала этому поединку травма ноги Усика, полученная во время подготовки в одном из спаррингов.

Александр является обладателем стиля, который некоторые журналисты окрестили «котячьим». Всё из-за манеры Усика пластично передвигаться по рингу, а также иногда держать руки с открытыми перчатками и наносить некоторые удары с минимальным размахом.

Особенности стиля ведения боя позволили репортёрам придумать для Усика прозвище «Кот», но сам боксёр категорически против такого, ведь в подобной кличке не хватает жесткости. Больше ему импонирует сравнение с волком и теперь именно так звучит его официальное боксёрское «погоняло».

ставки на чемпионский бой WBO Гловацки — Усик

Прогноз на матч Гловацки — Усик:

Главным преимуществом поляка является, конечно же его опыт, хотя с Усиком они почти одногодки. Гловацки начал свой путь на профи ринге в 2008 г и провёл в 3 раза больше раундов, чем его визави, в цифрах 151 против 50. Важно то, что к этому моменту он уже дрался с чемпионами. Усик же, кроме огромной жажды к победе, может похвастаться лучшими чем у противника антропометрическими данными. Его рост и размах рук одинаково на 7 сантиметров выше и длиннее чем у поляка 190/198 против 183/191.

Рекомендуемая ставка: победа Усика

Автор: Vito Kapitula