Португалия — Уэльс прогноз и ставки 06/07/16

Португалия — Уэльс. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч Португалия — Уэльс, который будет сыгран 6 июля в 22:00 мск. Лион примет первый полуфинал Евро-2016.

Первый из трёх оставшихся матчей на чемпионате станет типичной игрой на три исхода, так как соперники абсолютно непредсказуемы.

Португалия

Последний раз в финальном раунде крупные турнира «европейские бразильцы» выигрывали в четвертьфинале Евро-2012, обыграв чехов 1:0. С тех пор они играют исключительно в ничью по части основного времени.

Португалия уже и вошла в историю чемпионатов Европы, как автор самой длинной ничейной серии. Всего у португальцев 6 «мировых» с учётом прошлого Евро, где испанцы выбили их при помощи послематчевых пенальти.

Коллектив Фернанду Сантуша пробился в полуфинал благодаря победе над одной из самых «закрытых» на чемпионате команд — сборной Польши. Несмотря на то, что уже на 2-ой минуте матча Роберт Левандовски открыл счёт, португальцы не стушевались и бросились всеми силами отыгрываться. Ренату Санчеш отквитал пропущенный гол на 33-й минуте с передачи Луиша Нани. Далее на поле последовало «безголевое» затишье, которое продлилось вплоть до самой серии пенальти.

Наставник сборной Португалии открыто говорил ещё до игры, что его команда отрабатывает 11-метровые на тренировках. Надо заметить не зря – ни один из португальских футболистов не допустил осечки, и серия закончилась для «европейских бразильцев» победой 5:3.

Героем матча с поляками стал вовсе не Криштиану Роналду, а его партнёр по сборной Ренату Сантуш, который стал самым юным автором гола в истории плей-офф Евро. 18-летний полузащитник знатно «повозил» оборону соперников и лишь 5 раз за всю игру потерял мяч.

Капитан португальцев уже который матч не может найти свою игру. Похоже, что позиция «наконечника» в атаке не очень подходит для «СR7», там он мало контактирует с мячом и очень зависим от партнёров. Всего за весь матч против поляков Роналду нанёс 5 ударов в сторону ворот соперников, но в створ попал только 1 раз.

ставки Португалия — Уэльс

Уэльс

Перед чемпионатом Европы никто кроме болельщиков Уэльса и, пожалуй фанатов «Лестера», не смог бы поверить в то, что валлийцы доберутся до полуфинала. Особенно не хотелось в это верить бельгийцам, которых британцы обыграли в четвертьфинале со счётом 3:1.

Сборная Бельгии начала матч против Уэльса, как подобает фавориту, с гола в первой пятнадцатиминутке матча. Перевес бельгийцев продержался недолго и уже через 18 минут капитан сборной Уэльса Эшли Уильямс головой протолкнул мяч в сетку их ворот.

Второй тайм, хоть и прошел с перевесом бельгийцев, но забивали голы в нём исключительно валлийцы. Сначала Хал Робсон-Кану филигранно обработал мяч в штрафной и пробил без шансов для Тибо Куртуа, а затем Сэм Воукс забил гол в типично британском стиле, после навеса с фланга головой.

Валлийцы 12 раз сфолили на соперниках и каждый 3-ий их фол арбитр наказывал желтой карточкой. Всё бы ничего, но полуфинал теперь вынуждены будут пропустить из-за перебора «желтеньких» ключевые игроки сборной Уэльса — Аарон Рэмси и Бен Дэвис.

Для Гарета Бэйла матч полуфинала станет личным противостоянием. В «Реале» он активно борется за звание штатного исполнителя стандартов, а именно прямых ударов со штрафного. Пока что на нынешнем турнире у него 2 точных попадания, тогда как у конкурента из Португалии значиться «0» в этой графе достижений.

Прогноз на матч Португалия — Уэльс:

Букмеккеры отдают предпочтение сборной Португалии, основываясь на достижениях этой команды в прошлом. Португальцы имеют опыт игр подобного ранга, а вот валлийцы же, напомним, вообще являются дебютантами чемпионатов Европы. Команды никогда ранее не встречались между собой. Тем не менее, мы можем обратить внимание на противостояние индивидуальностей. Лидеры обеих команд представляют мадридский «Реал». Они все еще не забивали в матчах плей-офф, но все болельщики давно ждут именно от Криштиану Роналду и Гарета Бэйла решающего удара за шаг до финала.

Рекомендуемая ставка: Обе забьют за 2,25 

Первый гол Португалии на счету Криштиану Роналду за 2,90 

Автор: Vito Kapitula