Финляндия – Дания прогноз и ставки 19/05/16

Финляндия – Дания. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Финляндия – Дания, которая будет сыграна 19 мая в 16:15 мск. Санкт-Петербург примет матч четвертьфинала ЧМ-2016 по хоккею.

Кари Ялонен и его команда удивили весь хоккейный мир победой над канадцами в последний день группового этапа. Теперь пришла очередь продолжать удивлять, но уже в стадии плей-офф.

Победитель этого матча в полуфинале встретиться с победителем игры Россия Германия.

 

Финляндия

Все 7 игр стадии группового турнира Финляндия выиграла. Причем одной из наиболее уверенных оказалась победа над Канадой (4:0) в последнем туре. Мы, кстати, уверенно предугадали исход этой дуэли в своем прогнозе на матч.

Помимо игры с действующим чемпионом мира, финны разобрались с Беларусью (6:2), Германией (5:1) и Словакией (5:0). Менее убедительными были победы над командами США (3:2), Венгрии (3:0) и Франции (3:1). Хотя понятно, что в этих встречах финская команда просто берегла силы.

После того как стало понятно, что Финляндия вышла в плей-офф с первого места, аналитики обратили внимание на тот факт, что вместе с играми в Санкт-Петербурге подопечные Ялонена и дальше смогут рассчитывать на громогласную поддержку родных зрителей.

8 побед в 9-ти очных матчах на счету Финляндии. При этом все еще памятно поражение на Чемпионате мира 2010 года (1:4).

Финляндия – Дания ставки на хоккей ЧМ-2016

 

Дания

От датской команды, после поражения от россиян (1:10), в котором мы сделали правильный прогноз результативный ход матча, мало что ожидали.

Правда именно та игра 4 тура стала катализатором будущих побед ютландцев, позволивших ей выйти в плей-офф.

Сразу после матча с хозяйкой Чемпионата мира Дания сумела обыграть Латвию (3:2, Б.), спасшись на последних минутах. В матче же с Чехией (2:1, Б.) и вовсе имела место приятная для датчан сенсация.

Завершительным аккордом группового этапа для датчан стала победа над Казахстаном (4:1). Забросив 3 шайбы уже к первому перерыву, Дания отправила соперника во второй дивизион, откуда тот и пришел, собственно.

Прогноз на матч Финляндия – Дания:

Датская команда может считать успехом уже сам факт выхода в плей-офф. Но при этом вряд ли подопечные Карлссона сдадутся без боя. Не будем забывать и о том, что после феерии, устроенной финнами в матче с канадцами, у игроков Суоми вполне возможен некий игровой упадок и даже ступор. Да и в целом в групповом турнире Финляндия не демонстрировала большой результативности. Именно поэтому, если она и победит, то вряд ли сделает это разгромно.

 

Рекомендуемая ставка: победа Дании с форой (+2,5) за 2,40 в БК William Hill

Автор: Артур Кисляченко