«Ливерпуль» — «Севилья» прогноз и ставки 18/05/16

«Ливерпуль» — «Севилья». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Ливерпуль» — «Севилья», которая будет сыграна 18 мая в 21:45 мск. Базель примет финал Лиги Европы УЕФА.

Две сильные команды сойдуться в сражении не только за трофей, но и за место в Лиге Чемпионов следующего сезона.

 

«Ливерпуль»

Юрген Клопп и его команда уже больше месяца играют с расстановкой приоритетов в пользу Лиги Европы и последующего Евро-2016 во Франции. Именно победа в этом турнире является главной задачей команды в концовке сезона.

В полуфинальном противостоянии с «Вильярреалом» англичане проиграли на выезде, пропустив гол на последней минуте (0:1). Но с лихвой компенсировали эту неудачу дома (3:0).

Тот же фокус удался «красным» в четвертьфинальном противостоянии с «Боруссией» Д. Бывшая команда Клоппа не смогла победить дома (1:1), после чего уступила на «Энфилд Роуд» (4:3). Хотя быстро забила два мяча.

2 последние встречи накануне финала еврокубка «Ливерпуль» закончил вничью со счетом 1:1. Если домашний матч с «Челси» впору заносить в неудачные, учитывая преимущество хозяев, то выездной с «Вест Бромвич Альбион» уже воспринимается как должное.

«Ливерпуль» — «Севилья» ставки на матч Лиги Европы.

«Севилья»

Унаи Эмери и вовсе решил не использовать основной состав в последних матчах своей команды. «Севилья» дублем проиграла на своем поле «Гранаде» (1:4), чем позволила сопернику остаться в Ла Лиге.

После домашнего поединка наступил неудачный выезд к «Атлетику» (1:3) в Бильбао. Также андалусийцы остались несолонно хлебавши по мотивам гостевого матча с «Эспаньолом» (0:1).

В Лиге Европы же дела севильцев идут куда лучше. В полуфинале они уверенно прошли донецкий «Шахтер». После выездной ничьей во Львове (2:2), дубль Кевина Гамейро сделал вероятный финал свершившейся реальностью (3:1).

Ранее между собой финалисты Лиги Европы нынешнего сезона не встречались.

 

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Севилья»:

В предстоящем поединке не смогут помочь «красным» Маммаду Сако и Дэнни Ингс. Куда более серьезными являються вероятные потери Хендерссона и Ориги, хотя они еще могут выйти на поле. У «Севильи» не будет Микаеля Крон-Дели и Марко Андреолли.

В целом стиль игры коллективов похожий. Обе любят атакующую манеру и прессинг на чужой половине поля. При этом и подопечные Клоппа, и команда Эмери любят играть агрессивно с первых же минут. Так что вероятность голов в обеих таймах весьма высокая!

Рекомендуемая ставка: голы в обоих таймах за 1,80 в БК Париматч

Автор: Артур Кисляченко