Канада — Словакия прогноз и ставки 14/05/16

Канада — Словакия. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу Канада — Словакия, которая будет сыграна 14 мая в 20:15 мск. Санкт-Петербург примет матч ЧМ-2016 по хоккею.

Канадцы уверенно идут к завоеванию очередного титула, с первых же матчей демонстрируя впечатляющий хоккей. Словаки же притормозили по труднообъяснимым причинам и теперь рискуют не попасть в плей-офф.

 

Канада

Подопечные Била Питерса начали турнир с того, что пропустили от США (5:1) в первом же периоде. Эта шайба стала одной из двух в стартовых 3-ех поединках команды в Питере.

Еще в матче с американцами Канада очень быстро привела себя в порядок и выиграла каждый из периодов. Затем не показалось мало Венгрии (7:1) и Белоруссии (8:0). Причем создается такое впечатление, что «кленовым листьям» реально все равно с кем играть — они в любой ситуации способны прибавить.

Статистика очных противостояний со словаками у Канады не самая лучшая. Проиграли они европейцам в трех из четырех последних случаев. Причем однажды это случилось и на Чемпионате Мира (3:4) в 2012 году.

Накануне матча со словаками у Канады будет на один день для отдыха меньше. Да и соперник по предыдущей встрече серьезный — Германия. Хотя вряд ли это отразиться особо на функциональных кондициях чемпионов мира.

Канада — Словакия ставки на матч ЧМ-2016

Словакия

Команда Словакии здорово начала чемпионат. В матчах с Венгрией (4:1) и французами (5:1) она продемонстрировала мастерство в завершающей стадии атак и качество действий защитной линии.

Тем более сложно объяснить ту метаморфозу, которая произошла со словаками в последующих встречах. С Германией (1:5) и Белоруссией (2:4) коллектив был не похож сам на себя, допуская как раз в защитных действиях детские ошибки.

Зачастую именно проваленный один из периодов становиться причиной поражений Словакии на нынешнем турнире. Команда «плывет», что было заметно во втором игровом отрезке против немцев (3 пропущенных шайбы) и последнем периоде матча с беларусами (4 гола в свои ворота).

 

Прогноз на матч Канада — Словакия:

В этом поединке фаворитом является фаворит всего турнира — команда Канады. При этом можно ожидать желания канадцев не расходовать уж слишком много энергии накануне плей-офф. Да и грядущий поединок против финнов через 3 дня они будут держать в уме наверняка. Так что много голов ожидать не стоит.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 7 за 1,85 в БК Париматч

Автор: Артур Кисляченко