ЧМ-2016: карты в метро Москвы

В метро Москвы на ЧМ-2016 раздадут карты

Во время проведения ЧМ-2016 по хоккею на станциях метро Москвы всем желающим бесплатно предоставят карты-схемы.

В предоставленных картах на двух языках (русском и английском) будут указаны маршруты, названия улиц и прочие указатели. Делается это с целью удобства туристов, которые посетят Белокаменную в мае. Напомним, что период проведения чемпионата мира по хоккею с 6 по 22 мая. Московская часть матчей пройдет в ледовом дворце «Парк Легенд». Именно здесь сборная России по хоккею проведет большинство своих матчей.

Также в метро появится 12 касс под названием «Живое общение», где эти карты будут выдаваться по запросу. Департамент Национальной политики и туризма РФ организовывает среди прочего и специальные буклеты, которые будут доступны иностранцам и гостям столицы. Все значимые места города будут в них указаны с обозначением адреса и наиболее удобного способа перемещения.

В перечне значимых мест на картах будут, в частности, указаны храм Христа Спасителя, зоопарк, Третьяковская галеря, собор Василия Блаженного, планетарий ГМИИ имени А.С. Пушкина. Места для культурного отдыха (сквер Девичьего Поля, сад «Эрмитаж», «Аптекарский огород», Болотная площадь) также нашли отображение в них.

Снизу каждой карты турист сможет отыскать памятку с номерами телефонов служб экстренного вызова. Там же есть место и железнодорожным вокзалам, магистралям сообщения с аэропортами и многое другое.

карта со значимыми местами Москвы на ЧМ-2016

Сотрудники информационной службы также подготовились. Среди них будут владеющие английским, немецким и французским языками.