«Барселона» — «Атлетико» прогноз и ставки 05/04/16

«Барселона» — «Атлетико» прогноз и ставки

Прогноз и ставки на встречу «Барселона» — «Атлетико», которая будет сыграна 5 апреля в 22:45 мск. Барселона примет первый матч четвертьфинала ЛЧ.

После проигранного Эль-Классико подопечные Луиса Энрике пребывают в эмоциональной яме. Отразится ли это на противостоянии в ЛЧ?

 

«Барселона»

В матче с «Реалом» (1:2) каталонцы потерпели первое поражение в 2016 году. Сразу же от принципиального соперника, да еще на своем поле.

Разбираясь в причине того поражения, следует все таки признать, что тройки нападения Суарес — Месси — Неймар не хватило на все 90 минут. Как и футболистов обороны «блау-гранас», которые последние полчаса поединка позволяли игрокам группы атаки «Реала» буквально все, что тем угодно.

Перед встречей с «Реалом» каталонский клуб также потерял очки в чемпионате. В Вильярреале (2:2) команда упустила преимущество в 2 мяча.

Против «Атлетико» подопечные Энрике традиционно играют тяжело. Вспомнить хотя бы их вылет от мадридцев в плей-офф Лиги Чемпионов 2014 года (1:1, 0:1). Но в последних 6 очных матчах «Барса» неизменно добывает победу. Пускай в 5 играх кряду и с минимальным преимуществом.

«Барселона» — «Атлетико» ставки на матч Ла Лиги.

 

«Атлетико»

Если бы не поражение от хихонского «Спортинга» (1:2), подопечные Диего Симеоне уже находились бы от «Барселоны» на расстоянии 3 очка в таблице Ла Лиги.

Видать поняли это «матрасники» и в прошлом туре разгромили «Бетис» (5:1). Правда смущает не в кои то веки разгромная победа команды, а вновь пропущенный гол вратарем Яном Облаком. Возможно, причиной этого стоит назвать отсутствие в составе центральных защитников Диего Година и Хосе Хименеса.

Отличительной чертой «Атлетико» в рамках противостояния с ПСВ стали 10 полевых игроков в собственной штрафной при стандартах и в ходе позиционной обороны. Симеоне добивается своего теми методами, которые актуальны в условиях текущего состава.

 

Прогноз на матч «Барселона» — «Атлетико»:

Два кряду матча без побед — для «Барселоны» это уже слишком. Поэтому команда будет не просто стремится выиграть домашний матч четвертьфинала, но сделать это уверенно. Поможет ли возможный успех извиниться перед зрителями «Камп Ноу» за поражение от «Реала»? Не факт, но к этому будут стремиться подопечные Энрике вне всяких сомнений.

Рекомендуемая ставка: победа «Барселоны» и ТМ 2,5 за 3,20

Автор: Артур Кисляченко