Самые результативные россияне НХЛ

Николай Кулёмин в НХЛ

Мы уже писали о подвигах Владимира Тарасенко и его клуба «Сент-Луис», которые завоевали титул команда недели в НХЛ. Также отлично себя проявили Никита Кучеров, Николай Кулёмин и Павел Дацюк.

Нападающие — кандидаты в сборную России для поездки на ЧМ-2016, стараются на льду изо всех сил чтобы доказать Олегу Знарку свою профпригодность. Особенно это касается молодых и горячих форвардов «Тампа-Бэй» и «Флориды».

Никита Кучеров набрал за 2 последних матча 4 очка, оба раза делал голевую передачу и сам по разу завершал усилия партнеров результативным броском. Победить «Тампа-Бэй» удалось и «Детройт» (6:2), и «Айлендерс» (7:4) не в последнюю очередь благодаря талантам молодого россиянина. Увы, но в последней игре недели с «Флоридой» (2:5) он остался в запасе.

Феерил в прошлые 7 дней и нападающий «Айлендерс» Николай Кулёмин, который набрал 3 очка (2+1), тем самым прервав свою затяжную сухую серию. Двадцать один матч кряду не мог форвард отметиться в воротах соперника.

Результативно и весело отыграл предыдущую неделю и «Детройт» Павла Дацюка. Форвард забросил 2 шайбы и трижды ассистировал партнерам по команде. Но при этом его коллектив дважды проиграл и сейчас находится на грани попадания в плей-офф.

Никита Кучеров в НХЛ

В отличие от «Детройта», команды Кулёмина и Кучерова наверняка в розыгрыше Кубка Стэнли поучаствуют, что еще больше уменьшает шансы увидеть их на площадках грядущего Чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге.