Тарасенко и «Сент-Луис» команда недели в НХЛ

«Сент-Луис» Блюз и Тарасенко

Россиянин Владимир Тарасенко вместе со своими партнерами по «Сент-Луису» завоевал звание команды недели в НХЛ.

Национальная Хоккейная Лига славится тем, что раздает множество официальных и неофициальных призов, чем и привлекает внимание зрителей и любителей хоккея со всего мира. В ходе прошедшей недели отметился «Сент-Луис», который довел свою сухую серию до 240 минут и 18 секунд или 4-ех полных матчей.

Причем уровень соперников за этот период также у подопечных Кена Хичкока был самым, что ни на есть серьезным. Так, помешали они оформить досрочную победу в регулярном чемпионате «Вашингтону» и Александру Овечкину, играя на выезде! В той игре (4:0) гости прекрасно реализовали свои возможности и надежно отыграли в защите.

Примечательно, что 3 из 4 матчей сухой серии «Блюз» провели на площадке соперника. За это время они обыграли также «Ванкувер» (3:0) и «Сан-Хосе» (1:0). Тот же ванкуверский коллектив был бит парнями Хичкока дома (4:0).

Говоря об индивидуальных достижениях Владимира Тарасенко, следует признать, что его вклад в достижение команды также весомый. По заброшенной шайбе в выездных играх с «Вашингтоном» и «Ванкувером», а также результативная передача в домашней игре с теми же канадцами говорят о прекрасной форме игрока сборной России.

Владимир Тарасенко и его «Сент-Луис»
Напомним, что в настоящий момент «Сент-Луис» занимает второе место в Западной конференции. В случае прохода первого раунда Кубка Стэнли, скорее всего, на Тарасенко тренерский штаб Олега Знарка рассчитывать в матчах ЧМ-2016 не сможет.

Будущий матч «блюзмены» проведут с «Колорадо». Голкипер «лавин» — россиянин Семён Варламов попытается остановить неудержимых соперников со своим соотечественником в составе. Если же этого не удастся сделать, повысится вероятность того, что команда вратаря российской сборной не попадет в плей-офф. Хоть этот факт должен радовать наставника «Красной машины».