«Арсенал» — «Барселона» прогноз и ставки. Лига Чемпионов. 23/02/16

«Арсенал» — «Барселона». Лига Чемпионов. Прогноз и ставки на матч

Многие специалисты считают, что «Арсенал» и «Барселона» на этапе 1/8 финала Лиги Чемпионов — это команды разного урвоня. Но возвращение в строй ключевых игроков и в целом хорошая форма могут помочь лондонцам совершить сенсацию. По крайней мере в первом матче дома.

Делая прогнозы на игру «Арсенал» — «Барселона», не забывайте, что это лишь первый раунд двухматчевого противостояния. Это, возможно, подкорректирует ваши ставки.

 

«Арсенал»

Лондонский «Арсенал» буквально неделю назад выиграл ключевой матч в борьбе за чемпионство в АПЛ, победив «Лестер» (2:1). Гол в том матче забил восстановившийся после травмы Дэнни Уэлбек.

Еще один ранее травмированный игрок — нападающий Алексис Санчес, пока что не впечатляет своей игровой формой. Накануне матча с «Барселоной» «канониры» провели кубковый поединок против «Халл Сити» (0:0). Арсен Венгер применил в этой встрече ротацию в попытке поберечь своих лидеров.

В сезоне 2009/2010 «Арсенал» играл с «Барселоной» на стадии четвертьфинала ЛЧ. Тогда удалось лондонцам добыть дома ничью (2:2), но на выезде каталонцы оказались сильнее (1:4). История повторилась через год в 1/8. На этот раз команды обменялись домашними победами (2:1 и 1:3).

И в третий раз их противостояние в главном европейском турнире начнется матчем на «Эмирэйтс».

«Арсенал» — «Барселона» ставки на футбольный матч Лиги Чемпионов.

«Барселона»

Каталонская «Барселона» сейчас неудержима. По сути, единственной интригой ее матчей аналитики и болельщики видят количество голов, забитых трио MSN.

Но если Луис Суарес и Лео Месси штампуют голы и результативные передачи друг другу с регулярностью пулемета, то Неймар несколько сбавил обороты в последних играх. Бразилец никак не может набрать форму после болезни.

Перед стартовой встречей плей-офф Лиги Чемпионов подопечные Луиса Энрике совершили выезд к аутсайдеру Ла Лиги «Лас-Пальмасу» (2:1). Как и в случае с «Арсеналом», нет смысла полагать, что эта встреча отберет у «сине-гранатовых» много сил.

Минимум 2 гола «Барселона» сумела забить в 5 из 6 крайних выездов перед матчами в Лас-Пальмасе и Лондоне.

Прогноз на матч «Арсенал» — «Барселона»:

Постоянная чехарда в центре обороны «Арсенала» может иметь решающее значение. Ведь одно дело обороняться против команд уровня «Лестера» и «Борнмута» и совсем другое — сдержать неистовую «Барселону». Трио Косьельны — Габриэль — Мертезакер в любом составе, вряд ли сможет отстоять свои ворота «на ноль», даже при посильной помощи Петра Чеха. С другой стороны, сама «Барселона» не станет форсировать события в первом же матче. Ее вполне устроит ничья на выезде.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 3 за 1,81

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий