«Челси» — «Манчестер Сити» прогноз и ставки. Кубок ФА. 21/02/16

«Челси» — «Манчестер Сити». Кубок Англии. Прогноз и ставки на матч

Старейший футбольный турнир планеты Кубок Англии выходит на финишную прямую. Слепой жребий свел в 1/8 финала «Челси» и «Манчестер Сити» — команды, которые в прошлом сезоне оспаривали чемпионство.

Сейчас прогноз на «Челси» делать легче — команда Хиддинка на ходу. Но не забываем, делая свои ставки, что это кубок и у него свои законы…

«Челси»

Лондонский «Челси» под руководством Гууса Хиддинка еще не проигрывал. Длится эта серия уже 12 встреч, из которых ровно половина закончилась вничью.

При этом легко отследить, что именно на «Стэмфорд Бридж» «аристократы» дважды были близки к поражению. В матчах с «Эвертоном» (3:3) и МЮ (1:1) они спасались от него лишь в компенсированное время.

Для сравнения — на выезде «Челси» пропустил лишь 1 гол в 5 играх с тех пор, как команду возглавил наставник из Нидерландов. Причем в том матче с МК «Донс» (5:1) этот пропущенный мяч уже мало на что влиял.

«Челси» не обыгрывал «Манчестер Сити» в течение последних 4 очных матчей, 2 из которых «синие» проиграли «всухую» (0:2 и 0:3).

«Челси» — «Манчестер Сити» ставки на матч Кубка ФА.

«Манчестер Сити»

Подопечные Мануэля Пеллегрини все еще сражаются за трофеи в 4 турнирах. При этом их шансы на чемпионство стремительно падают.

2 кряду поединка дома «Манчестер Сити» проиграл прямым конкурентам. Сперва с «Итихад Стэдиум» 3 очка увез «Лестер» (1:3), затем настал черед и «Тоттенхэма» (1:2). Причем во второй игре не помогло команде шейхов и возвращение в строй капитана Венсана Компани. Напротив — отчасти и его вина есть в решающем голе Кристиана Эриксена.

В подобных условиях более чем вероятно, что Мануэль Пеллегрини попытается ухватиться за шанс выиграть хотя бы кубковые трофеи. В Лиге Чемпионов команде из Манчестера играть лишь 24 февраля. Финал Кубка Лиги с «Ливерпулем» намечен на 28-е число. Так что в Лондон «Манчестер Сити» отправиться «на легких ногах», в отличие от соперника.

Прогноз на матч «Челси» — «Манчестер Сити»:

«Челси» играть с ПСЖ в Лиге Чемпионов во вторник. Дней пройдет после парижского матча достаточно для полноценного восстановления. Но фактор усталости тоже нельзя упускать из виду. «Манчестер Сити» же будет заряжен только на победу. Вряд ли хозяева клуба привыкли видеть 3 неудачных матча своей команды кряду. Так что теневым фаворитом противостояния является как раз гостевая команда.

Рекомендуемая ставка: проход в следующий этап «Манчестер Сити» за 2,29

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий