Новак Джокович — Роджер Федерер прогноз и ставки. ATP Australian Open. 28/01/16

Новак Джокович — Роджер Федерер. Australian Open. Прогноз и ставки на матч

За шаг до финала встреча первой ракетки мира Новака Джоковича и лучшего теннисиста всех времен Роджера Федерера обещает стать жаркой.

Прогноз и ставки не всегда сбываются на нынешнем турнире Australian Open. Но тем интереснее будет попытаться это правило нарушить.

Новак Джокович (1)

Не самый лучший свой теннис показывал Новак Джокович в матчах с Андреасом Сеппи (6:1; 7:5; 7:6) и особенно с Жилем Симоном (6:3; 6:7; 6:4; 4:6; 6:3).

Порой создавалось впечатление, что Джоко просто играет в некие игры, как с соперниками, так и со зрителями. Но преданным фанатам сербского теннисиста было не до шуток, когда он пробил сотню в графе «невынужденные ошибки» в поединке с французом…

По крайней мере с подачей проблем не было. Лишь 3 двойные ошибки в двух играх до поединка с Нисикори (6:3; 6:2; 6:4) и практически безупречно проведенный матч против японца в четвертьфинале. Это вновь вернуло уверенность в том, что победителем Австралии станет первая ракетка мира.

Новак Джокович — Роджер Федерер. Australian Open, прогноз и ставки на полуфинал

Роджер Федерер (3)

Роджер Федерер играет поступательно и экономно, грамотно распределяя свои силы по турнирной дистанции.

Лишь Григор Димитров (6:4; 3:6; 6:1; 6:4) в третьем круге сумел отобрать у швейцарца сет. Однако, не удалось это сделать ни Давиду Гоффену (6:2; 6:1; 6:4), ни Томашу Бердыху (7:6; 6:2; 6:4) в четвертьфинале.

Сложно сказать, что в длинных розыгрышах у Роджера все безупречно. Ошибок швейцарец допускает достаточно много. При этом он выигрывает у более слабых соперников за счет умения подавать. Процент выигрыша первой подачи у Федерера стабильно высокий — 75%, 86% и 83% соответственно в трех последних играх. Эти показатели хоть и немного, но лучше, чем идентичные у Джоковича.

 

Прогноз на матч Джокович — Федерер:

Пока что счет личных встреч у этих теннисистов равный 22:22. Причем в 5 последних поединках соблюдается закономерность, согласно которой выигрывают они друг у друга по очереди. В прошлом году Джокович и Федерер пересекались 8 раз и 5 побед на счету Новака. Причем на хардовых турнирах в концовке года счет снова таки равный 2:2. Многое будет зависеть в этом матче от мелочей. Мы же предположим, что Джокович перестанет «играть» в свои игры и со всей серьезностью подойдет к встрече. Так что ставим на его победу с форой в два сета.

Рекомендуемая ставка: победа Джоковича с форой по сетам (-1,5) за 1,95

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий