«Химки» — «Жальгирис» прогноз и ставки. Евролига. 29/01/16

«Химки» — «Жальгирис». Евролига. Прогноз и ставки на матч

Пока что Подмосковные «Химки» лидируют во в целом ровном по составу октете F этапа Топ-16 баскетбольной Евролиги. «Жальгирис» же идет на последнем месте.

Сумеет ли литовская команда навязать борьбу россиянам в их логове? Узнайте об этом, не забыв при этом сделать прогноз и ставки вместе с нами.

«Химки»

Подопечные Римаса Куртинайтиса выиграли 3 матча из 4 предыдущих. Правда все они были сыграны на родной площадке.

Единственное же поражение пришлось как раз на матч против «Барселоны» (70:87), состоявшийся в гостях. В играх с «Лабораль» (76:68) и «Брозе» (78:61) для победы хватило и не самого высокого результата в атакующих действиях. Однако выручила «Химки» в тех матчах плотная оборона.

Не в последнюю очередь помог организовать защиту приход в команду бывшего центрового команды «Красный Октябрь» (Волгоград) Дмитрия Соколова. Против басков он провел на площадке 8 минут и успел реализовать 2 из 3 двухочковых попыток, а также сделать 6 подборов.

В игре же с немцами уже сыграл 14 минут чистого времени, за которые набрал 7 очков, сделал 4 подбора и 1 блокшот.

«Химки» — «Жальгирис» ставки на баскетбол

«Жальгирис»

Под руководством Гинтараса Крапикаса «Жальгирис» проиграл две стартовые встречи ТОП-16.

После столь неутешительного старта руководство прославленного литовского клуба решило сменить тренера. Новый наставник Шарунас Ясикавичюс пока что звезд с неба не хватает, но очки команда начала добывать.

Как в национальном чемпионате, так и в Евролиге «Жальгирис» под руководством нового наставника провел по 2 игры, в одной из которых выиграл. В борьбе уступив на выезде «Реалу» (86: 92), «зеленые» по всем статьям обыграли «Олимпиакос» (75:55).

Лишь 50% реализации 2-очковых попыток и примерно треть точных попаданий из-за дуги — таковы показатели «Жальгириса» в двух предыдущих евролиговых матчах. То есть для набора солидного количества очков команде обязательно нужно организовать для себя больше времени владения, чем соперник.

 

Прогноз на матч «Химки» — «Жальгирис»:

Можно сказать точно, что легкой для «Химок» эта игра не будет. Но «Жальгирис» не из тех команд, которые способны сыграть аккуратно сзади. Это подтверждает и статистика подборов, согласно которой литовцы уступают по этому показателю в большинстве предыдущих игр. Химчане все же несколько улучшили его после поражения в Барселоне. Так что можно ставить на их небольшое преимущество в результативном матче. Также у «Химки» намного лучше дела с 3-очковыми, чем у соперника.

Рекомендуемая ставка: победа «Химки» с форой (-9,5) за 1,79

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий