ФК «Шахтер»

ФК «Шахтер» официальный сайт обзор

Как и любой сайт футбольного клуба, тем более столь известного как «Шахтер», официальный сайт донецкой команды располагает всей необходимой пользователям информацией.

Ссылка на сайт ФК «Шахтер (Донецк)».

Правда сайт сайту рознь, даже если речь об официальных ресурсах футбольных команд. Одно дело когда делать его и запускать работу с ресурсом вынуждают некие стандарты, а также формат соревнований, в которых клуб участвует, и руководство верстает его как говориться «для галочки». Совсем по другому обстоит дело когда разработка и поддержка сайта на достойном уровне тесно вплетается в канву маркетинговой деятельности клуба по развитию собственного бренда.

Именно примером второго подхода и является официальный сайт ФК «Шахтер». На этом ресурсе предоставляется детальная информация обо всех значимых событиях в жизни футбольного клуба. Делается это как в текстовом формате, так и в форме фоторепортажей с места событий, видео-обзоров матчей (причем даже товарищеские спарринги в рамках подготовительных сборов) и даже конкурсов с пользователями.

фк шахтер официальный сайт

В ходе регулярного сезона болельщики имеют возможность зарегистрироваться, оформить свой личный кабинет на сайте и поучаствовать в конкурсе прогнозов будущих матчей «Шахтера». Оформлен он на высшем уровне. Контекстные меню при выборе потенциальных авторов голов, мне лично безумно понравилось. Это намного упрощает работу и экономит время.

Также прямиком на сайте можно купить билеты на следующий матч клуба. Это не новость для продвинутых западных футбольных коллективов. Но согласитесь, для клубов из постсоветского пространства является если и не нонсенсом, то редкостью. Как, впрочем, и возможность обзавестись атрибутикой любимой команды непосредственно в интернет-магазине, тоже уютно примостившемся на официальном сайте клуба, в отдельной категории меню.

шахтер фк официальный сайт донецкого клуба

Кстати о категориях. На большинстве из них настроен атрибут открытия в новой вкладке, что делает работу с сайтом удобной. Можно спокойно листать себе вкладки, не беспокоясь о том, что забудете узнать о чем то интересном, замеченном ранее, но отложенном в сторону.

Радует также, что открывая страничку матча, можно в отдельных вкладках увидеть информацию со статистикой, текстовую стенограмму и послематчевую пресс-конференцию. Повторюсь, все это делается даже для самых заурядных поединков, в частности в период зимней подготовки к сезону. Оформление также с использованием специальных символов и выделения цветом особенно важных событий.

Возможно, слишком красочным получается данный опус. Поэтому добавим и немного дегтя — в конце концов одна лишь похвала постепенно расслабляет, а это в отношении редакторов и разработчиков рассматриваемого ресурса крайне нежелательно. Так вот — дизайн было бы неплохо уже поменять. Все таки уж несколько лет кряду в этом плане на сайте ФК «Шахтер» ничего не меняется.

В целом же более чем достойный ресурс, где любители спорта миллионов и донецкого футбольного клуба в частности, всегда смогут найти все самое свежее и актуальное!

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
4
  1. К культяпка:

    «Совсем по другому обстоит дело когда разработка и поддержка сайта на достойном уровне тесно вплетается в канву маркетинговой деятельности клуба по развитию собственного бренда.» — это написано для простых любителей футбола или для профессоров?))

  2. D Dani Yurin:

    официальный сайт фк шахтер в закладках с 1999 года. Один из первых моих сайтов

    1. A Artur Kislyachenko:

      А он разве тогда уже работал?

      1. D Dani Yurin:

        Вру) с 2004 года)