«Барселона» — «Атлетик» прогноз и ставки. Ла Лига. 17/01/16

«Барселона» — «Атлетик». Ла Лига. Прогноз и ставки на матч

В 20 туре Ла Лиги «Барселона» примет «Атлетик» из Бильбао. Каталонскому клубу нужно догонять мадридский «Атлетико» и поэтому расслабленности в игре чемпионата или, не дай Бог, потери очков, допустить она не может.

У фанов «Атлетика» прогноз и ставки на матч могут быть положительными только в том случае если клуб из Бильбао планирует отыграть предельно собрано в защите. В последних двух матчах в Ла Лиге подопечные Вельверде испытывали с этим проблемы.

 

«Барселона»

Команда Луиса Энрике, после потерянных очков в матче с «Эспаньолом» (0:0), отстает на 2 пункта от мадридского «Атлетико» в борьбе за титул чемпиона Испании.

Преимуществом каталонцев сейчас является тот факт, что уже имеют право выступать за них Алейш Видаль и Арда Туран, приобретенные еще летом. Просто до 31 декабря действовал мораторий ФИФА на трансферную деятельность «Барселоны».

Уже 3 игры в чемпионате кряду Клаудио Браво держит свои ворота на замке. Лео Месси же забил 4 гола в этой серии встреч и между делом получил Золотой Мяч 2015 года. В первой игре кубкового противостояния с «Эспаньолом» (4:1) аргентинец добавил еще два точных удара к своему лицевому счету.

В начале этого сезона именно от «Атлетика» каталонцы пострадали в игре за Суперкубок (0:4). Так что на клуб из Бильбао есть серьезный зуб у «Барселоны».

 

«Атлетик»

Баскский клуб в позапрошлом году завоевал право выступать в Лиге Чемпионов. Но этот сезон проводит на привычном для себя уровне крепкого середняка.

Дважды обыграв «Вильярреал» (3:2; 1:0) в матчах 1/8 финала Кубка Короля, «Атлетик» также имеет 7 очков в последних 4 играх чемпионата. Поражение от «Севильи» (0:2) стало единственным на этом отрезке.

Игрок «Атлетика» Энрике Сола отдан в аренду «Миддлсбро». Травмирован уже достаточно давно Рауль Гарсия, что лишает Вальверде возможности тактического маневра. Правда его сменщик Хавьер Эрасо пока что выступает неплохо, что и доказал в последней игре на «Эль Мадригал».

На «Камп Ноу» команда из Бильбао проиграла в 5 из 6 последних случаев. Именно ответная игра за Суперкубок оказалась ничейной (1:1). Матч первого круга на «Сан Мамесе» выиграли гости благодаря голу Луиса Суареса и при не забитом Месси пенальти.

 

Прогноз на матч «Барселона» — «Атлетик»:

Вряд ли можно ожидать от «Барселоны» крупной победы. Ведь «Атлетик» не чета обыгранным «блау-гранас» недавно «Бетису» и «Гранаде». Даже сравнение с «Эспаньолом», с которым у «Барсы» возникли локальные проблемы на старте 2016 года, подопечные Эрнесто Вальверде выигрывают. Так что ждем упорной борьбы и контр шансов для гостей.

Рекомендуемая ставка: Первый гол в матче будет забит после 21 минуты за 1,88

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий