«Сток Сити» — «Ливерпуль» прогноз и ставки. Кубок Английской Лиги. 05/01/16

«Сток Сити» — «Ливерпуль». Кубок Лиги. Прогноз и ставки на матч

В полуфинале Кубка Английской Лиги дуэль состоит из двух матчей. Именно это вынудит «Сток Сити» и «Ливерпуль» отказаться от форсирования событий сразу же в первой игре.

Для обеих команд успешные выступления в кубковом турнире прежде всего становятся пропуском в Европу. Добиться этого через чемпионат как «Сток Сити», так и «Ливерпулю», будет тяжело… 

«Сток Сити»

Все игры на пути к полуфиналу «Сток Сити» провел дома и во всех одержал минимальные победы.

Сперва был обыгран «Лутон» (2:1), а уж затем настал черед лондонских клубов «Фулхэма» и «Челси», которые проиграли «гончарам» со счетом 1:0 и 2:1 соответственно. В поединке ¼ с «Шеффилд Уэнсдей» подопечные Марка Хьюза уже сумели добиться более весомого преимущества (2:0).

В последнее время все хорошо идет у «красно-белых» и в чемпионате. После успешного домашнего матча с МЮ (2:0) был обыгран «Эвертон» на выезде (4:3). Буквально накануне встречи с «Ливерпулем», «гончары» уступили «Вест Бромвич Альбион» (1:2).

В мае 2015 года «Сток Сити» разбил «красных» в прощальном матче Стивена Джеррарда (6:1). Это единственный успех хозяев будущего противостояния в 5 последних поединках, но и он весьма знаковый, согласитесь.

«Ливерпуль»

Юрген Клопп вновь поймал было нити управления командой и она начала штамповать победы в АПЛ. Вслед за выигрышем у «Лестера» (1:0) последовал удачный матч против «Сандерленда» (1:0).

Однако в лондонском поединке против «Вест Хэм» (0:2) не смог сыграть Джордан Хендерсон, что сразу же стало причиной существенных проблем «Ливерпуля». Также заметно, что команда не умеет противодействовать фланговым подачам — именно так «молотобойцы» забили оба своих гола в том поединке.

«Ливерпуль» стартовал в Кубке Лиги со стадии 1/16 финала. Сперва, еще при Роджерсе, были командой обыграны «Карлайл Юнайтед» (2:1) и «Борнмут» (1:0). Затем, уже после прихода Клоппа, смогли «красные» поиздеваться над «Саутгемптоном» (6:1). Все игры прошли в гостях.

В Сток-он-Тренте «Ливерпуль» неизменно забивает в течение 5 кряду матчей. При этом трижды за этот период увозил отсюда победу.

Прогноз на матч «Сток Сити» — «Ливерпуль»:

Четверка нападения «Сток Сити» Арнаутович — Боян — Афеллай — Шакири сейчас поражает всех свое сыгранностью и изобретательностью. Это сделало команду Хьюза более универсальной, ведь ранее она позиционировала себя исключительно как действующая в британском стиле, за счет подач и игры головой. Однако против нынешнего «Ливерпуля», как показывает практика, именно тактика подач может приносить успех. Хотя, если эти же парни встанут в день матча с той ноги, что нужно, «Ливерпулю» точно несдобровать.

Рекомендуемая ставка: победа «Сток Сити» с форой (0) за 2,33

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. К культяпка:

    Артур, дорогой, а ты уверен, что матч будет 6 го января?