«Сибирь» — «Авангард» прогноз и ставки. КХЛ. 22/12/15

«Сибирь» — «Авангард». КХЛ. Прогноз и ставки на матч

Центральным матчем игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ станет противостояние, в котором «Сибирь» примет омский «Авангард».

Обе команды сделали серьезные ставки именно на этот матч. «Сибирь» лидирует в Восточной конференции. «Авангард» же занимает 3-ю строчку с небольшим отставанием. Прогноз зависит от многих факторов, которые мы и проанализируем.

 

«Сибирь»

Первую игру после перерыва «Сибирь» начнет с хорошим настроем. 2 последние домашние встречи были выиграны подопечными Андрея Скабелки. Причем в тех играх «Автомобилист» (4:2) и «Югра» (5:2) получили сполна от атаки новосибирцев.

Тем не менее, «Сибирь» лидирует в конференции за счет хорошей игры в нападении. При этом надежной игрой в обороне похвастаться не может, пускай и меньше всех на Востоке (86 шайб в 40 играх) пропустила команда.

«Авангард» является весьма неудобным соперником для сибиряков. В 5 матчах кряду будущие хозяева не могли выиграть в основное время, тогда как омичи за этот же период одержали 2 чистые победы, одну из которых на ЛДС «Сибирь».

 

«Авангард»

Для команды Евгения Корноухова перерыв в чемпионате был очень не кстати. Как раз набрал форму «Авангард», сумевший выиграть 6 из 7 последних игр, причем 5 из них за основные 60 минут матча.

2,52 шайбы за матч в среднем забивает команда из Омска. Правда за обозначенный период из семи последних игр этот показатель вырос до 3,14. При этом на выезде лишь раз за последние 5 случаев сумел «Авангард» забросить больше 1 шайбы. Случилось это как раз в последнем перед перерывом матче с «Амуром» (4:2).

3 из 5 последних выездов в Новосибирск закончились для команды Корноухова победой. Дважды для этого не понадобилось играть овер-тайм (5:3 и 3:1). Еще раз и по истечении дополнительной пятиминутки гости были сильнее (2:1 Бул.). Правда стоит учесть, что один из выигранных «Авангардом» поединков был товарищеским.

 

Прогноз на матч «Сибирь» — «Авангард»:

Букмекеры склоняются к тому, что побеждать в матче «Сибирь» — «Авангард» должны хозяева. Тем более и в статистике домашних матчей новосибирцы лидируют среди прочих команд. Однако, оборона команды Скабелки действует не самым лучшим образом и вряд ли перерыв в чемпионате сильно исправил положение дел в этом аспекте игры команды. Так что ждем минимум 2 шайбы от обеих команд и верхового матча.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 4 за 1,75

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий