«Арсенал» — «Манчестер Сити» прогноз и ставки. Премьер-Лига. 21/12/15

«Арсенал» — «Манчестер Сити». Премьер-Лига. Прогноз и ставки на матч

Центральный матч 17 тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Арсенал» и «Манчестер Сити» поспорят за вторую строчку в турнирной таблице на текущий момент, обещает нам высокие ставки.

Накануне Boxing Day предельно важно оказаться как можно выше. Так что свои прогнозы мы сделаем, учитывая и этот немаловажный для английского футбола фактор.

 

«Арсенал»

Подопечные Арсена Венгера нашли свою игру и вот уже 2 игры кряду в чемпионате уверенно побеждают. Правда обыграли «канониры» две последние команды лиги — «Сандерленд» дома (3:1) и «Астон Виллу» в гостях (2:0).

На своем поле не проигрывает «Арсенал» уже достаточно давно. В 6 матчах, с учетом поединков Лиги Чемпионов, 5 побед и единственная ничья на счету лондонцев. Причем лишь 3 мяча позволил себе пропустить Петр Чех в этих встречах. Возможное усиление состава команды Венгера в понедельничном матче — это Алексис Санчес, который почти восстановился от травмы.

Уже в 4 играх кряду «Арсенал» не проигрывает «Манчестер Сити». 2 победы и столько же ничьих, причем в 6 поединках кряду «канониры» сумели «горожанам» забить.

 

«Манчестер Сити»

«Манкунианцы» сейчас также пребывают на ходу, хотя выигрывают не столь уверенно, как их будущий соперник. 4 из 5 последних игр «Манчестер Сити» провел дома и во всех победил. Но стоило подопечным Мануэля Пеллегрини покинуть пределы Манчестера, как последовало звонкое поражение от середняка Премьер-Лиги «Сток Сити» (0:2).

Поэтому выезда в Лондон тамошние болельщики ожидают с опаской. Все же оборона команды из Манчестера, в отсутствие капитана Венсана Компани, не является эталонной и пропускает в 7 матчах кряду.

В 4 из 5 последних игр против «Арсенала» в Лондоне «Манчестер Сити» забивал. Набравшие форму Вилфред Бони и Рахим Стерлинг продолжают подтверждать, что способны достойно заменить травмированного Серхио Агуэро на острие атаки.

 

Прогноз на матч «Арсенал» — «Манчестер Сити»:

Наверняка обе команды не будут против ничьей в этом поединке, хотя, конечно же, хозяева хотели бы выиграть больше. Тем более, в преддверии очередного «новогоднего безумия» и 3 туров Премьер-Лиги всего за 7 календарных дней, не хотелось бы терять очки. Ставка«обе забьют» оценена в этот раз букмекерами весьма низко. Так что предположим другой вариант развития событий при не самом большом количестве реализованных командами моментов.

Рекомендуемая ставка: «Арсенал» не проиграет и тотал меньше 3,5 за 1,69

Автор: Артур Кисляченко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий