«Химки» — «Фенербахче» прогноз и ставки. Евролига. 17/12/15

«Химки» — «Фенербахче». Евролига. Прогноз и ставки на матч

В последний игровой день группового этапа Евролиги встречаются между собой лидеры группы А — Химки» и «Фенербахче». На наш прогноз влияет то, что для российских баскетболистов это важнейший матч. Победа в нем даст возможность занять второе место.

«Фенербахче» же уже обеспечил себе первую позицию в группе, так что ставки на эту команду делать стоит весьма аккуратно.

«Химки»

Продолжает, в отсутствие травмированных партнеров по команде, вести вперед «Химки» Алексей Швед. В матче со «Страсбуром» (78:69) он набрал 23 очка, сделал 2 передачи и совершил 5 подборов.

До матча с «Фенербахче» химчане еще проведут игру против латышского ВЭФ в рамках Единой Лиги ВТБ. Хотя понятно, что именно поединок Евролиги является важнейшим для подопечных Римаса Куртинайтиса на грядущей неделе. Ведь победа в нем гарантирует команде 2-е место, а значит и более слабых соперников в ТОП-16.

В 3 из 4 последних встреч «Химки» смогли выиграть. Набирали при этом по 94,5 очка в среднем. Не в последнюю очередь так происходит по причине хорошей игры Шведа.

В поединках «Химки» против «Фенербахче» традиционно победа остается за принимающей стороной. Во всех 5 играх за последние 4 сезона этот закон действует.

«Фенербахче»

У Желько Обрадовича и его подопечных не должно быть запредельной мотивации. Все же «Фенербахче» уже вышел в ТОП-16 Евролиги с первого места. К тому же, в последних 11 играх команда сумела выиграть 9 раз со средним показателем результативности 84,5 очка. Это требует высокой самоотдачи от игроков.

Поэтому не странно будет наблюдать не самое запредельное рвение от турецких игроков. Конечно, проигрывать намеренно никто не будет, но и винить в случае неудачи «Фенербахче» на родине вряд ли будут.

В 4 выездных поединках Евролиги на счету «Фенербахче» 2 победы и 2 поражения. Уступили турки в Страсбуре (70:91) и в Мадриде «Реалу» (73:80). Средняя результативность турецкого клуба в гостевых матчах Евролиги составляет 75,25 очка.

В предыдущих поединках с «Химками» на выезде подопечные Обрадовича набирали 70 и 76 очков, неизменно проигрывая при этом.

Прогноз на матч «Химки» — «Фенербахче»:

Можно предположить, что матч пройдет с преимуществом хозяев. «Химки» будут настроены исключительно на победу. Тем более, «Фенербахче» наверняка даст возможность своим лидерам отдохнуть в ничего не значащем для команды матче.

Рекомендуемая ставка: индивидуальный тотал «Фенербахче» меньше 79,5 за 1,77

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий