«Пинар Каршияка» — «Локомотив-Кубань». Евролига. Прогноз на матч. 10/12/15

«Пинар Каршияка» — «Локомотив-Кубань». КХЛ. Прогноз и ставки на матч

За 2 тура до конца соревнований в группе С Евролиги «Локомотив-Кубань» проведет матч в турецком Измире против местного «Пинар Каршияка».

Для российских баскетболистов это важнейший матч в плане борьбы за первое место с «Барселоной». «Пинар Каршияка» же все еще оставляет призрачную надежду на выход в плей-офф с 4 места.

«Пинар Каршияка»

На 3 месте в турецкой Суперлиге идут пока что подопечные Хакана Демира. При этом в национальном чемпионате они чередуют победы с поражениями. В целом же из последних 10 поединков лишь 3 сумели выиграть.

Обыграв испанскую «Барселону» в первом же туре группового этапа Евролиги (71:62), турецкий клуб затем проиграл 6 игр из 7. Той же «Барсе» уступил с разгромным счетом на выезде (107:79). Лишь польский клуб «Зелена Гора» сумели обыграть подопечные Демира (77:66). Случилось это также в родных стенах.

Именно на своей площадке «Пинар Каршияка» демонстрирует свой лучший баскетбол. Из 19 последних матчей дома лишь 3 проиграл турецкий клуб. Причем евролиговские поражения были минимальными. «Жальгирису» уступили со счетом 66:69, «Панатинаикос» же выиграл здесь со счетом 66:68.

Помимо встречи первого круга против «Локомотив-Кубань» на счету турецкой команды еще одна дуэль с кубанцами. В прошлом сезоне именно россияне дважды победили (75:63 дома и 93:85 в гостях).

«Локомотив-Кубань»

Подопечные Георгиоса Барцокаса борются с «Барселоной» за лидерство в группе. Но поражение от «Зелена Гора» (51:66) больно ударило по амбициям клуба. Теперь нужно обязательно выиграть матч в Измире и накануне поединка последнего тура против испанцев иметь реальные шансы на первое место.

Именно в Турции проиграл испанский гранд. Поэтому снисходительного отношения к сопернику у баскетболистов кубанского клуба быть не должно. 73,5 очков в среднем набирают «железнодорожники» в поединках Евролиги. В гостях же эта статистика выше и составляет 76 пунктов.

Накануне выезда в Турцию «Локомотив-Кубань» проведет тяжелый поединок против «Химок» в Единой лиге ВТБ. Двух дней на отдых может оказаться недостаточно. Но все же в гостях подопечные Барцокаса чувствуют себя весьма комфортно. За 8 матчей они проиграли лишь «Барселоне» (68:72) и «Байзонс» (68:70). Преимущество соперников не так велико.

Год назад «Локомотив-Кубань» сумел набрать 93 очка в измирском выезде. На этот раз соперник будет из последних сил цепляться за результат.

Прогноз на матч «Пинар Каршияка» — «Локомотив-Кубань»:

Во встрече с «Химками» кубанцам пришлось играть овер-тайм. Это дополнительный фактор, говорящий в пользу турецкого клуба, ведь российские игроки будут уставшими. К тому же не самые лучшие результаты показывают игроки «Локомотив-Кубань» в последнее время. В пользу же хозяев говорит и поддержка родных болельщиков, которые славятся своей неистовостью.

Рекомендуемая ставка: победа «Пинар Каршияка» с форой (+4,5) за 1,91

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий