«Ньюкасл» – «Ливерпуль». АПЛ. Прогноз на матч. 06/12/15

«Ньюкасл» – «Ливерпуль». Премьер-Лига. Прогноз и ставки на матч

«Ньюкасл» примет «Ливерпуль» в матче 15 тура Английской Премьер-Лиги. Этот поединок вызывает интерес прежде всего по причине прекрасной формы, которую демонстрируют гости в последних матчах.

После прихода на пост главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа результаты «мерсисайдцев» улучшились. Сможет ли «Ньюкасл» что либо противопоставить «красным» на своем поле?

«Ньюкасл»

Пока что команда Стива Маккларена идет на предпоследнем месте в турнирной таблице АПЛ. «Ньюкасл» наряду с «Борнмутом» больше всех пропустил — уже 30 голов в 14 встречах. Правда именно на своем поле его защитные порядки действуют на этом фоне неплохо. В 7 домашних поединках 12 раз «сороки» капитулировали.

Из последних 12 игр, 8 «Ньюкасл» проиграл. Правда в матчах Премьер-Лиги наметилось улучшение ситуации. Из 6 крайних поединков на этот момент, 2 подопечные Маккларена выиграли. Домашняя виктория над «Норвичем» (6:2) и вовсе порадовала здешних болельщиков. А вот гостевой успех во встрече с «Борнмутом» (1:0) имеет важное значение в стратегическом плане.

Правда если речь идет о матчах против команд из верхней части таблицы, тут «сороки» бессильны. Об этом говорят хотя бы 2 последних поединка в чемпионате. Сперва на своем поле «Ньюкасл» безнадежно уступил «Лестеру» (0:3). Ну а затем на щите приехал с Лондона — в матче с «Кристал Пэлас» борьбы не вышло (1:5).

В 3 из 5 последних встреч с «Ливерпулем» «Ньюкасл» уступил. Однако, на своем поле результаты междусобойчиков радуют. 3 победы в 5 последних домашних матчах с «красными» отпраздновали «сороки». Правда не так давно случился неприятный конфуз — 0:6 перед взором родных болельщиков. Да и сыграть «на ноль» хозяевам удалось лишь в 2 из 10 последних очных матчей.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа продемонстрировала потрясающую эффективность действий в игре Кубка Лиги в прошлую среду. Из 7 ударов в створ ворот «Саутгемптона», 6 оказались точными. В результате, победа 6:1. Радует, что дублем в этом матче отметился восстановившийся после травмы лидер нападения «Ливерпуля» Даниэль Старридж.

За 11 матчей, которые провел у руля «красных» немецкий специалист, команда проиграла лишь раз — дома «Кристал Пэлас» (1:2). Зато сумела победить в 7 играх и еще 3 свести вничью.

В гостях при Клоппе «Ливерпуль» еще не проигрывал. Причем потерял очки он в этих пяти матчах лишь однажды, когда не сумел одолеть «Тоттенхэм» в дебютном матче нового тренера (0:0). Зато потом были по очереди обыграны «Челси» (3:1), «Рубин» (1:0) и «Манчестер Сити» (4:1). О заключительном матче выездной серии со «святыми» мы уже вспоминали. Разница мячей 14:3 в 5 матчах вызывает уважение.

Прогноз на матч «Ньюкасл» – «Ливерпуль»:

После таких феерических матчей, как у «Ливерпуля» против «Саутгемптона», у многих коллективов нередко наступает пауза. Но в матче с «Ньюкаслом» гости должны забивать минимум дважды. Все таки имеют дело они с одной из самых дырявых защитных линий лиги. Да и собственная оборона в гостевых матчах действует пока что выше всяких похвал.

Рекомендуемая ставка: победа «Ливерпуля» за 1,60

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
2
  1. А Андрей:

    У Ньюкасл очень маленький шанс на победу, мало того что у команды всего 10 очков, так они еще умудрились пропустить 11 мячей в 5 играх. Тогда как Ливерпуль набирает обороты, на что, конечно же, повлиял приход Клоппа. Игра будет жаркой, Ньюкасл будет бороться из за всех сил, что бы выйти из зоны вылета.

  2. С Слава Великий:

    Достаточно интересное и зрелищное событие будет. Хоть Ливерпуль и превосходит Ньюкасл, но лёгкой игры ему в выездном матче точно не видать. Если брать это событие на БК, то лучше брать Ливерпуль с 2х.