«Црвена Звезда» – «Химки». Евролига. Прогноз на матч. 04/12/15

«Црвена Звезда» – «Химки». Евролига. Прогноз и ставки на матч

За три тура до финиша соревнований в первом групповом этапе Евролиги подмосковные «Химки» отправятся в гости к белградской «Црвене Звезде». Матч этот должен ответить на главные вопросы в распределении первых мест группы А.

И «Црвена Звезда» и «Химки» практически потеряли шансы догнать турецкий «Фенербахче», ушедший в отрыв. Но вот сражение за как можно более высокое «выходящее» место в самом разгаре.

«Црвена Звезда»

Наставник команды из Белграда Деян Радонич вряд ли может быть доволен текущими результатами команды. Даже в балканской лиге, где «красная звезда» фаворит, сейчас не все хорошо. Недавно «Црвена Звезда» уступила «Игокеи» со счетом 81:87 на своей площадке.
Также дома был проигран матч лидеру группы А Евролиги «Фенербахче» (60:74).

Но больше в родных стенах сербы не уступали. Зато проиграли аутсайдерам группы на выезде. Матч с «Реалом» закончился со счетом 71:98. Во Франции же местный «Страсбур» был сильнее 78:75.

Среди оставшихся поединков именно домашние встречи с «Химками» и «Баварией» имеют для «Црвены Звезды» ключевое значение. Учитывая, что немцев они обыграли в гостях, но первый матч с россиянами провалили (53:91), именно матч 8 тура будет особенным. Поэтому нужно ожидать желания сербов во что бы то ни стало пробить средний показатель домашней результативности, который составляет 78,33 очка за матч.

Этот поединок станет четвертым между «Црвеной Звездой» и «Химками». Помимо встречи первого круга, было еще противостояние в 2007 году. Тогда в обеих встречах сильнее были сербские баскетболисты. Дома они выиграли 89:77. В гостях же одолели «химчан» со счетом 93:76.

«Химки»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис сейчас озадачен травмами основных исполнителей. Пол Дэвис и Марко Тодорович, скорее всего, не смогут помочь команде в Белграде.

Последний матч в Евролиге был проигран подмосковным клубом. Встреча с «Баварией» (70:81) оголила проблемы, которые «Химки» испытывают в настоящее время. Это прежде всего игра при подборах как на своем, так и на чужом щите. Но уже матч против «Енисея» в Единой Лиге ВТБ был выигран (108:92). Говорит ли это о том, что правильные выводы тренерским штабом сделаны?

В 5 из последних 9 встреч «Химки» уступили. 6 из 7 матчей на выезде также проиграны подопечными Куртинайтиса. В свете травм ведущих игроков становится понятно, что легкой игра в Сербии для россиян не будет.

В среднем «Химки» набирают 78 очков в последних 10 матчах на выезде.

Прогноз на матч «Црвена Звезда» – «Химки»:

Накануне этой встречи приходится констатировать, что фаворитами являются как раз сербы. Прежде в всего в их пользу говорит запредельный настрой. Домашние трибуны будут гнать «Црвену Звезду» вперед. Слабость же «Химок» вызвана прежде всего не самой лучшей статистикой на выезде в последнее время и травмами двух основных исполнителей.
Рекомендуемая ставка: Победа «Црвены Звезды» с форой (+5) за 1,91

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий