«Шахтер» – «Карпаты». УПЛ. Прогноз на матч. 03/12/15

«Шахтер» - «Карпаты». УПЛ. Прогноз и ставки на матч

В перенесенном 12 туре украинской Премьер Лиги встретятся лидер чемпионата донецкий «Шахтер» и львовские «Карпаты». В настоящее время противостояние между «горняками» и «львами» имеет интересный подтекст.

«Шахтер» временно переехал во Львов и выступает в большинстве домашних играх на «Львов-Арене». В свое время это послужило причиной возвращения «Карпат» на старенький стадион «Украина». Так что «оранжево-черным» и «бело-зеленым» предстоит выяснить кто же является хозяином в городе в плане популярности среди болельщиков…

«Шахтер»

С самого начала нынешнего сезона ни у кого не вызывал сомнения статус действующего чемпиона. Киевское «Динамо» укрепилось во главе турнирной таблицы и даже пропускало в свои ворота по большим праздникам. Но все изменилось в 11 туре когда киевляне впервые пропустили на родном НСК «Олимпийский» и первый раз за долгое время проиграли в родных стенах. Тем обидчиком стал как раз «Шахтер» и матч тот закончился разгромом «Динамо» 3:0. Сейчас же средняя результативность команды из Донецка в 7 последних матчах во всех турнирах составляет 4,42 мяча!

Коллектив Мирчи Луческу несколько сдал свои позиции на старте чемпионата, но вот уже 11 матчей кряду выигрывает у всех соперников. В числе этих матчей есть и поистине издевательские результаты. Победы над «Металлистом» (5:0), «Зарей» (7:1), «Волынью» (4:0) и «Говерлой» (6:1) иным словом назвать сложно.

На этом фоне несколько противоречиво выглядят игры в Лиге Чемпионов. В матче с ПСЖ (0:3) многое решили быстрые голы, пропущенные хозяевами. А вот в противостоянии с «Реалом» (0:4; 3:4) было заметно, что украинцы действуют несколько скованно, боясь ошибиться в игре с априори более мастеровитой командой.

«Карпаты»

Предстоящая встреча имеет принципиальное значение для «Карпат». Команда Игоря Йовичевича сумела не проиграть в четырех кряду играх лиги Пари-Матч и освоилась на 7 позиции с видами на зону борцов за призы.

Несмотря на место в верхней части турнирной таблицы, «Карпаты» имеют отрицательную разницу забитых/пропущенных. В 15 играх они 20 раз доставали мяч из сетки собственных ворот. Причиной этого прежде всего стоит назвать стиль игры львовского коллектива, который базируется на обоюдном риске. 6 побед и столько же поражений при 3 ничьих — результат крепкого и даже можно сказать «зубастого» середняка.

Не очень хорошо «Карпаты» играют на выезде. Из 7 встреч Премьер Лиги только в 2 сумели одержать победу и еще раз сыграли вничью. Недавнее же поражение от «Александрии» (1:4) и вовсе является самой лучшей лакмусовой бумажкой потенциала команды за пределами родного стадиона.

В выездных играх против «Шахтера» все тоже выглядит безнадежно для команды Йовичевича. В 17 встречах 15 поражений и лишь 2 ничьи. Дончане забивали в каждой игре из этой серии. Причем только 3 раза не смогли забить больше 1 гола.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Карпаты»:

У букмекеров безоговорочным фаворитом матча выступает именно «Шахтер». Правда стоит отметить, что может сыграть фактор нефартового поля для «горняков». Напомним, что именно в Одессе донецкая команда уступила «Днепру» на старте чемпионата (0:2). При этом создается полное впечатление, что футболистам из Донецка все равно где играть — забивать они все равно будут много и со вкусом. Поэтому предлагаем сыграть другую ставку. Не пытаясь угадать сколько же мячей отправит «Шахтер» в ворота «Карпат», можно просто поставить на гол гостей.

То есть играем ставку «Обе забьют». Не стоит забывать, что помимо атакующей прыти, «Шахтер» демонстрирует и не самую надежную игру в обороне. Только 2 матча из последних 6 сумел он завершить с «0» в графе пропущенных.

Рекомендуемая ставка: Обе команды забьют за 2,65

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий