Кирьос – Циципас ставка на встречу 2 июля

Ставка на теннисный поединок Кирьос – Циципас

Прогноз и ставка на встречу третьего раунда Wimbledon ATP Ник Кирьос – Стефанос Циципас, которая пройдет на кортах Уимблдона 2-го июля не ранее 18:30 мск

Ник Кирьос (40)

Этот сезон складывается для австралийца хорошо, на родине он в паре с Танаси Коккинакисом даже зацепил титул! В одиночном же разряде не повезло встретиться с Даниилом Медведевым, что и предопределило относительно ранний вылет Кирьоса уже во втором круге.

Травяную серию Ник также проводит здорово, выиграв семь матчей из десяти перед мэйджором, да и то на Мальорке он снялся не по причине травмы, а потому, что по сетке Уимблдона должен был стартовать уже во вторник первым запуском. В Лондоне проблемы возникли в дебютном матче против британца Пола Джабба, которого прошел Ник лишь в пяти сетах. Однако с Филипом Крайиновичем далее было уже намного легче, по крайней мере, визуально (6:2; 6:3; 6:1).

Стефанос Циципас (5)

Вот грек на Мальорке сниматься за шаг до финала не стал, более того – выиграл турнир в итоге. Это явно было необходимо Стефаносу для обретения уверенности. Ведь в целом траву он не сильно любит. На Уимблдоне же Циципас продолжил побеждать, поочередно преодолев барьеры в лице Александера Ришара и Джордана Томпсона.

Не стоит недооценивать швейцарца, которому Стефанос уступил сет в первом круге. Однако против австралийца во втором он уже действовал куда более уверенно (6:2; 6:3; 7:5). В этом путь Циципаса на Уимблдоне 2022 сильно похож на выступление будущего оппонента.

Личные поединки Кирьос – Циципас

  • В четырех встречах друг против друга лишь раз победил грек, да и то случилось это на Кубке Лэйвера, где результаты не идут в рейтинг АТР.
  • Совсем недавно парни впервые встретились на траве и Ник обыграл Стефаноса в Халле в трех сетах (5:7; 6:2; 6:4).

Интересные факты о матче Кирьос – Циципас

  1. В год своего дебюта на Уимблдоне, в 2014-м, Кирьос достиг карьерного максимума на этом турнире, проиграв лишь в четвертьфинале.
  2. Затем Ник дважды добирался до четвертого круга, но с 2016-го года далее 1/16 финала не проходил.
  3. Циципас однажды дошел на Уимблдоне до 1/8 финала (2018-й год), но в трех других случаях проигрывал уже на старте.

Прогноз на встречу Кирьос – Циципас

Хоть букмекеры и поддерживают Ника, а публика явно будет поддерживать именно австралийца, но мы сделаем ставку на более сбалансированного в игре Циципаса. Понятно, что личные поединки также говорят против такого сценария, однако Стефанос уже на Мальорке доказал, что способен одерживать победы на траве на регулярной основе. Почему бы не повторить данный сценарий, применительно и к Уимблдону.

Окажется ли матч успешным для грека?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 июля 2022 - 03 июля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий