Калинина – Цуренко и два поединка у мужчин на Уимблдоне 29 июня

Экспресс дня на 29-го июня 2022 с матчем Ангелина Калинина – Леся Цуренко

Два топовых поединка в мужском одиночном разряде и украинское дерби Калинина – Цуренко станет предметом нашего анализа в среду на кортах Уимблдона.

Новак Джокович – Танаси Коккинакис (теннис, Уимблдон АТР 17:30 мск)

Не лучшим образом начал турнир серб, хоть и является его главным фаворитом. Однако к третьему сету против Квон Сун Ву (6:3; 3:6; 6:3; 6:4) Новак нащупал свою игру и больше нити контроля из рук не выпускал.

Танаси Коккинакис впервые в карьере преодолел барьер стартового круга на Уимблдоне, что еще раз подтверждает, что нынешний сезон для него лучший в карьере. Вспомнить хотя бы парный титул на АО с Ником Кирьосом.

В паре заявился Танаси со своим другом и на текущем «шлеме», ну а поединок с Новаком не более, чем шанс заявить о себе. Ранее они играли лишь однажды, причем также на ТБШ. В 2015-м на победном для себя Ролан Гаррос Джокович справился с австралийцем в третьем раунде (6:4; 6:4; 6:4).

Победа Коккинакиса с форой (+9,5) за 1.43

Ангелина Калинина – Леся Цуренко (теннис, Уимблдон WTA 18:30 мск)

Украинские молодость и опыт сойдутся лицом к лицу во втором круге Уимблдона. Красивая история, которая гарантированно закончится для Украины путевкой в третий круг, что уже достижение, с учетом декрета первой ракетки страны Элины Свитолиной.

25-летняя Ангелина Калинин ранее на Уимблдоне с четырех попыток не могла преодолеть квалификацию. Попав же в основу по рейтингу в 2022-м, сходу прошла Анну Бондарь (4:6; 6:2; 6:4). До турнира провела Ангелина на траве семь матчей, четыре из которых выиграла.

Опыт Леси Цуренко куда более внушительный, ведь она на восемь лет старше своей коллеги. Причем ранее Цуренко уже выходил в третий круг на лондонском ТБШ, в 2017-м. Считаем, что и нынешняя форма Леси позволит ей как минимум зацепиться в матче, где ее не считают фавориткой…

Победа Цуренко с форой (+3,5) за 1.63

Энди Маррей – Джон Изнер (теннис, Уимблдон АТР 20:30 мск)

Многого ждут от своей главной звезды британские болельщики на домашнем мэйджоре. Причем, с учетом низкого рейтинга, о хорошей сетке мечтать не приходилось изначально. Впрочем, первый барьер в лице Джеймса Дакворта сэр Энди преодолел достойно и даже уверенно, с запасом.

Марей выиграл у австралийского теннисиста в четырех партиях, постепенно прибавляя в качестве своего тенниса и его эффективности (4:6; 6:3; 6:2; 6:4). Перед Уимблдоном он провел два затяжных турнира на травяном покрытии, так что можно говорить, что находится шотландец в тонусе.

Старт Джона Изнера традиционно получился тяжелым, причем выдал он пятисетовик с малоизвестным широкой общественности французом Энцо Куоко (7:6; 6:7; 4:6; 6:3; 7:5). В очных встречах у Маррея с Изнером красноречивые 9-0 в пользу Энди, причем дважды он обыгрывал американца «всухую» и на ТБШ. Так что вряд ли стоит ждать от фаворита осечки и в этот раз.

Победа Маррея за 1.42

Доедет ли теннисный экспресс среды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 июня 2022 - 30 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий