Тампа-Бэй – Колорадо ставка на шестой матч финала НХЛ 27 июня

Ставка на хоккейный поединок в рамках серии финала плей-офф НХЛ Тампа-Бэй – Колорадо

Ставка и прогноз на шестую игру финальной серии плей-офф НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг – Колорадо Эвеланш, которая пройдет в Тампе на льду «Amali Arena» 27-го июня в 03:00 мск

Тампа-Бэй Лайтнинг

Казалось бы, после упущенной победы в четвертой игре шансы «молний» на третье кряду чемпионство минимальные. Однако в условиях высокогорья Денвера команда Джона Купера не только навязала сопернику борьбу, но и за счет владения шайбой в чужой зоне минимизировала опасность у своих ворот (3:2). Хотя Андрей Василевский, традиционно для выездной части финальной серии, уверенным в рамке не был.

С другой стороны, следует отметить, что после 0:7 во втором матче российский голкипер Тампа-Бэй не пропускает более двух шайб за 60 минут в течение уже трех поединков! Два из них его команда смогла выиграть, за счет чего продлила себе жизнь в очередном финале.

Колорадо Эвеланш

Все предыдущие раунды Кубка Стэнли Колорадо заканчивал на выезде, поэтому фанаты команды с оптимизмом смотрят и на шестую игру финала. С другой стороны, в 66% серий итоговый счет был 4-0, то есть «Эвеланш» выигрывали при явном преимуществе над соперниками. С Сент-Луисом же во втором раунде решающая победа досталась отнюдь не просто, со счетом 3:2 после проигранного овертайма в домашней игре.

Отличный шанс досрочно выиграть плей-офф был у Колорадо в пятом матче присчете 3-1. Сейчас же в финал вклинивается фактор нерва и на первый план выйдет опыт, которого куда больше именно у соперника клуба из Денвера.

Очные поединки Тампа-Бэй – Колорадо

  • С 18-го февраля 2020-го года Тампа не могла обыграть Колорадо на выезде, до пятой игры финальной серии 2022.
  • Два последних матча соперников по финалу Кубка Стэнли не пробивали Тотал больше (5,5).
  • «Лавины» выиграли три из четырех последних матчей у этого соперника на выезде.

Интересные факты об игре Тампа-Бэй – Колорадо

  1. У «Эвеланш» лишь одно поражение в девяти последних встречах плей-офф этого сезона. Случилось оно как раз в Тампе (2:6).
  2. Тампа проиграла на своем льду только одну встречу из девяти последних, да и то в овертайме.
  3. Объединяет оба выездных матча Колорадо на «Амали Арене» тот факт, что команда Беднара не смогла забросить более двух шайб в основное время.

Прогноз на матч Тампа-Бэй – Колорадо

В целом несложно догадаться, что низовая тенденция финала останется и в третьей игре кряду команды не смогут оформить более пяти шайб. По исходу же предположим успех хозяев, которые сравняют счет в серии и продлят ее до седьмого матча. Дома помогают лед, болельщики и привычные условия, да и опыт подобных матчей на стороне именно «молний», что и поможет им сравнять счет в серии.

Добьются ли хозяева перевеса еще в основное время?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
25 июня 2022 - 28 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий