Касаткина – Саккари и мужские четвертьфиналы в Халле 17 июня

Экспресс дня на 17-го июня 2022 с матчем Дарья Касаткина – Мария Саккари

Настала пора четвертьфиналов на травяных теннисных турнирах в Европе. Не обойдутся они и без участия россиянок, в частности, Дарья Касаткина проведет поединок с Марией Саккари в Берлине.

Пабло Карреньо-Буста – Ник Кирьос (теннис, Халле АТР 16:30 мск)

Первый серьезный соперник достался Нику Кирьосу в прошлом раунде, и он с честью вышел из сложного положения. Хотя по ходу поединка со Стефаносом Циципасом (5:7; 6:2; 6:4) и сломал австралиец ракетку, дав волю эмоциям.

Победа над греком стала для Кирьоса уже пятой в рамках травяной серии турниров при единственном поражении. Его Ник потерпел от Энди Маррея в полуфинале Штутгарта на прошлой неделе (6:7; 2:6).

Пабло Карреньо-Буста ранее дважды проиграл Кирьосу на других покрытиях. Траву же испанец не может назвать удачной для себя, хотя бы приблизительно. За всю карьеру Пабло имеет на этом покрытии всего лишь семь побед при 11 поражениях. Так что исход встречи предсказуем.

Победа Кирьоса за 1.32

Дарья Касаткина – Мария Саккари (теннис, Берлин WTA 17:00 мск)

Впервые сыграет на траве Дарья Касаткина против своей «клиентки», которую обыгрывала во всех четырех поединках ранее. Наиболее свежая часть их противостояния датирована маем этого года, в Мадриде на грунте россиянка обыграла гречанку в первом раунде (6:3; 3:6; 1:6).

На Ролан Гаррос, где традиционно хорошими шансами на успех обладает именно Саккари, намного успешнее выступила Даша, добравшаяся до полуфинала. Переход на траву пока что также проходит для нее безболезненно и две победы в Берлине это подтверждают.

Букмекеры придерживаются традиционных взглядов на сильные стороны соперниц, делая упор в анализе именно на подаче Саккари. Но и первый мяч Касаткиной в последние месяцы стабильный, так что

Победа Касаткиной с форой по сетам (+1,5) за 1.43

Хуберт Гуркач – Феликс Оже-Альяссим (теннис, Халле АТР 18:30 мск)

0-2 по личным встречам ив этой паре четвертьфиналистов Халле. Причем обыгрывал Феликс Хуберта ранее и на траве, как раз на этом турнире ровно год назад (6:3; 7:5). Тогда прошел канадец поляка уже в первом круге, а по итогу добрался до полуфинала, где проиграл в трех сетах Юго Умберу.

В этом сезоне Оже-Альяссим снова здорово включился в травяную серию, проиграв лишь сенсационном Тиму Ван Рейтховену (3:6; 6:1; 6:7). Уже в Халле Феликс прошел двух американцев, которые традиционно сильны на траве из-за стабильной подачи.

Для Гуркача турнир в Халле важен в контексте подготовки к Уимблдону, где ему предстоит подтверждать прошлогодний высокий результат. Тем не менее, пока что поляк смотрится неубедительно, да и победу над Умбером в нынешнем состоянии француза переоценивать не стоит.

Победа Оже-Альяссима за 1.61

Принесет ли прибыль пятничный экспресс на теннис?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 июня 2022 - 18 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий