Дьере – Хачанов и теннисные матчи 16 июня

Экспресс дня на 16-го июня 2022 с матчем Ласло Дьере – Карен Хачанов

Время матчей 1/8 финала на теннисных турнирах в Халле (среди мужчин) и Берлине (у женщин). Ласло Дьере попытается обыграть Карена Хачанова, хотя на траве это сделать не так легко.

Людмила Самсонова – Вероника Кудерметова (теннис, Берлин WTA 16:30 мск)

Любит выступления на траве Людмила Самсонова, хотя не сразу доказала этот факт на практике в текущем сезоне. Первый же матч после переход на новое покрытие оказался неудачным, россиянка проиграла Энн Ли в Хертогенбоше.

В Берлине Людмила стартовала более успешно, одолев Тамару Циданшек в двух партиях (7:5; 6:1). Вероника Кудерметова удачно стартовала, одолев Арину Соболенко в трех сетах (2:6; 7:5; 6:4). Также за ее плечами относительно успешный турнир в Нидерландах, где удалось добыть две победы.

Линия матча вполне адекватна, с небольшим преимуществом Кудерметовой. Любопытно, что год назад девушки уже встречались в Берлине, причем на той же стадии. Тогда Людмила взяла верх (6:4; 6:3). В этот же раз ставим на ее соперницу.

Победа Кудерметовой за 1.66

Ласло Дьере – Карен Хачанов (теннис, Халле АТР 17:00 мск)

Россиянин весьма стабилен на траве и доказывал это неоднократно выходом в решающие стадии турниров средней руки. В прошлом году, пока представители его страны еще могли участвовать в Уимблдоне, Карен выступил наиболее успешно на травяном мэйджоре.

В первом круге Хачанов одолел соотечественника Аслана Карацева. Причем борьба имела место только в первой партии, дальше на корте практически находился только один теннисист (6:7; 6:1; 6:2).

По многим параметрам Ласло Дьере не соответствует уровню турнира и стадии в целом. Мало того, что для него это первые соревнования в травяной серии, так еще и первый матч оказался прерванным из-за травмы соперника после всего лишь семи геймов.

Тотал меньше (22,5) за 1.64

Белинда Бенчич – Анна Калинская (теннис, Берлин WTA 18:30 мск)

На втором кряду травяном турнире сыграют между собой швейцарка и россиянка. В Хертогенбоше Белинда в упорной борьбе переиграла Анну и вышла в четвертьфинал (7:6; 6:4). В прошлом сезоне в Берлине она оказалась в финале, так что мотивация у нее должна быть высокой.

В 1/16 финала Калинская победила свою соперницу более уверенно, потратив на это всего лишь два сета (6:4; 6:4). Справилась Анна с француженкой Ализе Корне. У Бенчич соперниц была не самой сильной по имени, но домашние корты помогли Юлие Нимайер навязать борьбу (6:4; 5:7; 6:3).

Учитывая недавний очный матч, который был весьма напряженным, считаем, что сейчас букмекеры переоценивают Белинду. Так что есть смысл заиграть плюсовый гандикап формального андердога по предматчевой линии.