Медведев – Гоффен и теннисные встречи 15 июня

Экспресс дня на 15-го июня 2022 с матчем Даниил Медведев – Давид Гоффен

В среду на травяных турнирах стартуют ведущие теннисисты мира, мы же обратим внимание на Даниила Медведева, Симону Халеп и Марина Чилича.

Даниил Медведев – Давид Гоффен (теннис, Халле 15:30 мск)

Снова первым номером рейтинга АТР удалось стать Даниилу Медведву и в общей сложности он проводит в данном статусе уже четвертую неделю. Учитывая, что за Уимблдон в этом году Даня потеряет меньше, чем Новак Джокович, выходит, что решение тура сыграло даже на руку россиянину.

Как для первого раунда, соперник на старте в Халле для лучшего теннисиста мира не самый простой. Впрочем, тому есть логическое объяснение, ведь раньше Медведев на этом турнире не побеждал. В прошлом сезоне выбил его Ян-Леннард Штруфф (6:7; 3:6) уже на старте.

Давид Гоффен же в целом успешно играл в Халле, а в 2019-м даже выходил здесь в финал, который проиграл Роджеру Федереру. Учитывая, что и на РГ бельгиец выступил вполне сносно, у едва проигравшего финал Хертогенбоша Медведева могут возникнуть проблемы.

Тотал Медведева меньше (13,5) за 1.41

Александр Бублик – Марин Чилич (теннис, Лондон 17:00 мск)

В Куинс Клабе сыграют уже матч 1/8 финала, Александр Бубик и Марин Чилич успели притереться к покрытию и одержать по одной победе накануне. Однако способ достижения успеха был разным – казах и вовсе прошел на отказе соперника Лоренцо Музетти после поражения 6:3 в первом сете.

У Чилича был непростой оппонент, да и пройти Лаема Бруди ему удалось только в трех партиях (6:1; 4:6; 7:5). На последнем мэйджоре хорват играл в решающих стадиях, так что вполне вероятно, что не до конца успел восстановиться перед травяным сезоном.

Марин дважды встречался с Бубликом и оба раза переигрывал его. Правда, всего лишь в трех партиях, еще и на нелюбимом для Саши грунте. Так что есть все предпосылки для продолжительного и упорного поединка на траве. Но неоднократный чемпион данного турнира все же докажет свое превосходство.

Победа Чилича за 1.40

Хэрриет Дарт – Симона Халеп (теннис, Бирмингем 18:30 мск)

Начав сотрудничество с Патриком Муратоглу, румынка пока что не впечатляет непосредственно на корте. Любимый Ролан Гаррос закончился провалом, а именно вылетом Симоны во втором раунде.

С Хэрриет Дарт встречалась Халеп на АО в 2020-м и победила в двух партиях весьма уверенно. Убедительной она была и на старте турнира в Бирмингеме, где оказалась сильнее украинки Леси Цуренко (6:1; 6:4).

Для британки успех в матче первого круга стал первым в карьере на данном турнире в основной сетке, хотя ей уже почти 26. Есть мнение, что на эмоциональном подъеме Хэриет сумеет навязать борьбу Симоне и отобрать пару геймов на ее подаче.