Уэльс — Бельгия ставка на матч 11 июня

Прогноз и ставка на игру Лиги Наций Уэльс — Бельгия

Ставка и прогноз на матч Лиги Наций Уэльс — Бельгия, который состоится в Кардиффе на стадионе «Кардифф Сити» 11 июня в 21:45 мск.

Уэльс

Предыдущим турниром, в котором участвовала сборная Уэльса, был отбор в Катар. В группе пропустили вперед сборную Бельгии (предсказуемо). Предварительно главным конкурентом за вторую строчку были чехи. В очных матчах валлийцы дома победили 1-0, а на выезде сыграли вничью 2-2. В заключительном туре сделали 1-1 с немотивированными фаворитами группы. Можно сказать, вытерпели победу, отличившись первым же ударом по воротам.

Второе место гарантировало плей-офф. Полуфинал с Австрией провели на своем поле. При относительно равных шансах (xG 1,20-1,05), на порядок эффективней били в цель из неочевидных ситуаций. Финал и опять «Кардифф Сити». Сборная Украины провела потрясающий матч, вынося оппонента с поляны. Выиграли по многим статистическим показателям, включая xG 2,21-0,71 и big chances 3-1. Невезение с единственным автоголом. Между процессом приобретения путевки в Катар, подопечные Роберта Пейджа стартовали в Лиге Наций. В Польше не отсиживались в окопах и были по активности близки к оппоненту, но по шансам 0-3. С такой статистикой одного гола мало – проиграли 1-2.

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной Уэльса нет.

Бельгия

Полуфинал для сборной Бельгии в Лиге Наций начинался с отличных 2-0 в первой половине встречи. За половину тайма французы сравнивают шансы на победу. За несколько минут до конца забивают решающий гол, после отмененного VARом гола бельгийцев. В игре за «бронзу» подопечные Мартинеса показали хороший уровень футбола. По передачам на чужой половине поля 241-154 по ударам из пределов штрафной 12-8, по big chances равенство 2-2. Свои голы не забили, а вот соперник реализовал чуть больше созданного.

Не получилось через Лигу Наций сделать путевки на Чемпионат Мира, получилось через квалификацию. Оставили позади Уэльс и Чехию. Со вторыми встретились ещё в марте 2021 года. Вторые финишировали строчкой ниже – к ним в гости приехали в заключительном туре. Играли без мотивации и думаю, что поэтому не дожали оппонента во второй половине. Хозяева поля откровенно играли на удержание (процент владения 24-76) и ничем не отличились впереди. Гости на падающем флажке загубили единственный шанс в игре. Этим матчем бельгийцы завершили прошлый гол. В этом, помимо товарняков, стартовали в очередной Лиге Наций. С равным соперником в лице Нидерландов не получилось равной игры. Единственный момент трансформировали в гол на последней минуте при счете 0-4. У соперника 4 голевых шанса.

Только травмированный Ромелу Лукаку пропустит матч составе сборной Бельгии.

Интересные факты Уэльс — Бельгия

  1. В 10-ти матчах с участием Уэльса ставка «обе забьют – да» заходила 7 раз.
  2. Три матча на выезде не может победить сборная Бельгии.
  3. В личных встречах оба соперника забивают три последних противостояния.

Очные матчи Уэльс — Бельгия

За последние 7 лет провели 5 встреч. В отборе на Евро и на Мир, а между ними на Чемпионате Европы. Удивительно, но по победам лидирует Уэльс со счетом 2-1. Первый и последний матч завершились вничью.

Прогноз на футбол Уэльс — Бельгия

Второй турнир и второй раз подряд сводит команды в одну группу. В прошлый раз не было желания у бельгийцев играть на победу. По уровню этот та команда, которая делает разницу в матчах с соперниками слабей. Уэльс свое взял – это путевка на Мир. Плотный график с топовыми соперниками.

Выиграют ли бельгийцы гостевой матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
08 июня 2022 - 12 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий