Чехия — Испания ставка на матч 5 июня

Прогноз и ставка на игру Лиги Наций Чехия — Испания

Ставка и прогноз на матч Лиги Наций Чехия — Испания, который состоится в Праге на стадионе «Эден Арена» 5 июня в 21:45 мск.

Чехия

По статистике последнего года сборная Чехии хорошо смотрится. На Чемпионате Европы сыграли вничью с крепкими хорватами, в плей-офф выбили топовых нидерландцев. В группе на пути в Катар пропустили вперед обоих конкурентов: Бельгия вне конкуренции – дома взяли боевой один балл, Уэльс – основной конкурент – дома ничья, а на выезде проиграли.

Более интересен был бы домашний матч против Бельгии, но он прошел больше года назад – с Уэльсом встречались относительно недавно. В той игре подопечные Ярослава Шиглавы прилично уступили сопернику по созданным шансам. Если в первом тайме наиграли почти на гол (xG 0,59), то после перерыва – слезы (xG 0,26). Защита «наиграла» на приличные 2,48 xG. В Лиге Наций в первой туре мы увидели вывеску «Чехия – Швейцария». Гости прибрали мяч к ногам: чаще били из штрафной (13-6) и больше голевых возможностей создали (4 на 3). По факту чехи победили, благодаря автоголу, по логике второй, победный, гол должен быть за гостями.

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной Чехии нет.

Испания

Испания не первый десяток лет идет в топах мирового футбола. Статус подразумевает высокие результаты, но борьбу конкурентам они проигрывают. На последнем Евро получили бронзовые медали, уступив по пенальти будущим победителям. В финале Лиги Наций проиграли действующим чемпионам Мира сборной Франции. На самую подняться не хватает одного-два шага.

В нашем контексте картина несложная. В отборочных матчах в Катар подопечные Луиса Энрике одержали 6 побед в 8-ми матчах. Конкурент был только один – это сборная Швеции. На «Френдс Арене» хозяевам поля пришлось непросто. Засели глубоко в окопах, не набрав и две сотни передач, и по созданным угрозам проиграли прилично (xG 0,45-2,09). В матче первого тура Лиги Наций удача вновь отвернулась от испанцев. Первыми забивают и продолжают держать ситуацию под контролем. Удвоить перевес – это вопрос времени, но реализация подвела, а соперник не упустил свой шанс.

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной Испании нет.

Интересные факты Чехия — Испания

  1. На своем поле сборная Чехии не проигрывает на протяжении 9-ти матчей.
  2. В последних трех выездных матчах Испания не пропускала больше одного мяча.
  3. За 10 матчей испанские футболисты только двум соперникам оформляли больше двух голов.

Очные матчи Чехия — Испания

Последний раз встретились 6 лет назад на Чемпионате Европы. Испания победила минимально со счетом 1-0.

Прогноз на футбол Чехия — Испания

Очевидно, что сборная Чехии будет рассчитывать на упорство и редкие контратаки. Если Испания не будет играть во владение, а более активно проведет матч в финальной трети, то 2 гола будут реальны.

Забьют ли испанцы минимум дважды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 июня 2022 - 06 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий