Уэльс – Украина ставка на игру 5 июня

Ставка на футбольный поединок национальных сборных Уэльс – Украина

Прогноз и ставка на финальную игру плей-офф за выход на ЧМ-2022 Уэльс – Украина, которая состоится в Кардиффе на стадионе «Миллениум» 5-го июня в 19:00 мск

Уэльс

В группе отбора на чемпионат мира в Катаре Уэльс занял второе место после команды Бельгии. Осенью подопечные Роберта Пейджа ни разу не проиграли, в шести матчах добыв 50% побед и еще половину встреч закончив вничью. Дубль Гарета Бэйла позволил «красным драконам» обыграть австрийцев (2:1) в мартовском полуфинале стыков.

Против поляков в матче Лиги Наций в среду Бэйл не сыграл, оказавшись вовсе мимо заявки. Судя по всему, тренерский штаб решил поберечь своего лидера в стремлении вырвать таки путевку на ЧМ.

Украина

Подопечные Александра Петракова идеально провели первый час игрового времени против Шотландии (3:1), забив дважды и создав стопроцентных моментов еще минимум на два гола. Затем начался пожар и валидол в обороне, следствием чего стала смена игровых ориентиров и физическая усталость стартовой одиннадцатки. Тем не менее, в концовке Артем Довбик исполнил привычную роль палача и в контратаке отправил в ворота Гордона третий мяч.

Мимо заявки в полуфинальной игре плей-офф оказались вратарь Андрей Лунин и полевые футболисты Денис Попов и Даниил Сикан. Все они тренировались в общей группе накануне – сборная Украины еще с четверга находится в Кардиффе.

Очные поединки Уэльс – Украина

В отборе на ЧМ-2002 Уэльс и Украина встречались в одной группе и дважды сыграли вничью 1:1 между собой. Именно этих четырех очков не хватило тогда украинцам, чтобы сравняться с Польшей по очкам.

Интересные факты об игре Уэльс – Украина

  1. Лишь по одному разу в своей истории валлийцы и украинцы пробивались на чемпионат мира. У команды Уэльс это был далекий 1958-й, но и Украина играла на мундиале в 2006-м, практически два десятилетия назад.
  2. В финальной части Евро-2020 прошлым летом и Уэльс, и Украина вышли из группы. Но если подопечные Андрея Шевченко еще и первый раунд плей-офф прошли, то команда Роберта Пейджа разгромно проиграла Дании (0:4) в 1/8 финала.

Прогноз на матч Уэльс – Украина

Уже почти четыре года Уэльс не проигрывает дома, последнюю неудачу потерпели валлийцы в домашнем матче с Данией в рамках Лиги Наций осенью 2018-го (1:2). Уверены, что минимум ничьей удастся добиться подопечным Пейджа и теперь, при всем уважении к мастерству украинцев. Вызывает сомнение готовность команды Петракова одинаково эффективно действовать все 90 минут.

Будут ли хозяева лучше после перерыва?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
03 июня 2022 - 06 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий