Швёнтек – Касаткина ставка на поединок 2 июня

Ставка на теннисный поединок Швёнтек – Касаткина

Прогноз и ставка на полуфинальную встречу Ролан Гаррос WTA Ига Швёнтек – Дарья Касаткина, которая состоится в Париже 2-го июня не ранее 16:30 мск

Ига Швёнтек (1)

На следующий день после своего 21-летия первая ракетка мира одержала тридцать третью победу кряду и оформила выход в полуфинал Roland Garros. Соперницей Иги Швёнтек была Джессика Пегула. Но максимум, который покорился американке – это пять геймов, выигранных в двух сетах (6:3; 6:2).

Напомним, что Швёнтек уже становилась чемпионкой Ролан Гаррос. Было это осенью 2020-го, когда из-за коронавируса турнир проходил в непривычные сроки, осенью. На прошлогоднем грунтовом мэйджоре полька вылетела в четвертьфинале от Марии Саккари. Даже в год своего дебюта, в 2019-м, Ига Швёнтек прошла на РГ во вторую неделю и проиграла в 1/8 финала.

Дарья Касаткина (20)

У Даши не все гладко было с результатами на старте турнирного года. Причем основной причиной неудачных выступлений становилась как раз Швёнтек, выбившая Касаткину с турниров в Дохе, Дубае и Аustralian Оpen. На Ролан Гаррос россиянка пришла в себя и сперва повторила карьерный максимум, а затем и вовсе оформила первый в карьере полуфинал «шлема».

Решающую победу в битве за полуфинал Дарья Касаткина одержала над соотечественницей Вероникой Кудерметовой (6:4; 7:5). Привычно уже для себя Касаткина подавала с точностью свыше 70% и заработала аж 17 брейк-пойнтов, пять из которых ей удалось реализовать.

Личные поединки Швёнтек – Касаткина

  1. Только в этом сезоне предстоящий матч станет уже четвертым очным между соперницами и во всех Швёнтек добивалась уверенных побед в двух сетах.
  2. Любопытно, что дебютный их матч, на траве Истбурна в прошлом году, завершился как раз победой россиянки в трех сетах (4:6; 6:0; 6:1).
  3. Ранее на грунте Швёнтек и Касаткина не пересекались.

Интересные факты о матче Швёнтек – Касаткина

  • Дарья Касаткина не проиграла и сета на своем пути в полуфинал РГ 2022.
  • 33 поединка кряду выиграла Ига Швёнтек, причем на грунте ее не проиграла ни разу в текущем сезоне.

Прогноз на встречу Швёнтек – Касаткина

Ига все же слишком серьезный соперник для Даши, чтобы россиянка смогла навязать борьбу. При всей стабильности на РГ, при всем качестве подачи и цепкости на приеме – однозначность в личных матчах лишь подчеркивает, что особых шансов на успех у Касаткиной в предстоящем полуфинале нет.

Уложится ли Ига в тотал?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 июня 2022 - 03 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий