NaVi не ведут переговоров по YEKINDAR, на роль капитана рассматривают electroNic

NaVi не ведут переговоров

Комментарии украинской организации дали представление о ситуации с их ростером.

Исполнительный директор Natus Vincere Алексей «xaoc» Кучеров высказался о будущем команды, поскольку они оказались в меньшинстве и без капитана после удаления Кирилла «Boombl4» Михайлова из-за «высоких репутационных рисков».

30 мая xaoc опроверг информацию о том, что Natus Vincere ведут переговоры с латвийской звездой Марексом «YEKINDAR» Галинскисом через Twitter. А уже 31 мая последовал комментарий изданию Dexerto, в котором он подтвердил, что Денис «electroNic» Шарипов может занять место Boombl4 и что они следят за Тимуром «buster» Тулеповым как за потенциальным кандидатом на подписание контракта.

Однако переход buster потребовал бы, чтобы он был уволен из Virtus.pro, поскольку Natus Vincere не желают заключать какие-либо соглашения с российской организацией из-за российского вторжения в Украину. Хотя нет никакой уверенности в том, что buster будет освобожден от контракта, похоже, что ожидается, что казахстанский игрок с большей вероятностью расторгнет свой контракт, чем его латвийский товарищ по команде YEKINDAR.

Вечером 31 мая Virtus.pro опровергли возможность освобождения buster от его контракта в заявлении для Dexerto: «Все наши игроки в CS:GO имеют долгосрочные контракты. Никто из них не может уйти, пока за него не будет выплачен надлежащий гонорар».

Если electroNic согласится принять этот вызов, то это будет дебют для россиянина в качестве лидера команды. Он является звездным игроком «черно-желтых» с ноября 2017 года, четыре года подряд входя в топ-10 списка лучших игроков. В начале 2021 года Андрей «B1ad3» Городенский рассказал об эволюции electroNic как игрока и отметил, что, по его мнению, россиянин может стать более опытной фигурой в команде, поскольку Валерий «b1t» Ваховский и Илья «Perfecto» Залуцкий сами вырастут в звезд.

Состав «Рожденных побеждать» на текущий момент:

Денис «electroNic» Шарипов, Саша «s1mple» Костылев, Валерий «b1t» Ваховский, Илья «Perfecto» Залуцкий.

Тренер – Андрей «B1ad3» Городенский.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий