Рублёв – Чилич ставка на встречу 1 июня

Ставка на теннисный поединок Рублёв – Чилич

Ставка и прогноз на четвертьфинал Ролан Гаррос ATP Андрей Рублёв – Марин Чилич, который состоится в Париже 1-го июня не ранее 18:30 мск

Андрей Рублёв (7)

Ни один матч на турнире Андрей пока что не смог выиграть всухую по партиям. Даже Янник Синнер, получивший в итоге травму, в стартовом сете просто таки уничтожил россиянина (1:6; 6:4; 2:0 отказ). Ранее Рублёв обыграл Кристиана Гарина, Федерико Дельбониса и Квон Сун У – каждого в четырех сетах.

В текущем сезоне Андрей Рублёв одержал уже одиннадцать побед на грунте при трех поражениях. Единственную неудачу в двух партиях на этом покрытии он потерпел от Филипа Крайиновича в Риме.

Марин Чилич (23)

33-летний хорват переживает в Париже свою вторую молодость и вплоть до четвертьфинала проиграл только один сет. Причем нельзя сказать, что у Чилича легкая сетка, по крайней мере, кроме Балаша в первом круге он прошел Мартона Фучовича, Жиля Симона и Даниила Медведева. С двумя последними справился Марин всухую по партиям!

Показательным стал поединок против второй ракетки мира в четвертом круге, который Чилич завершил без единого брейк-пойнта у соперника (6:2; 6:3; 6:2). Сам же хорват сделал пять брейков при семи возможностях – отличный процент реализации.

Личные поединки Рублёв – Чилич

  • Счет очных матчей между соперниками 5:2 в пользу Рублёва. На грунте теннисисты обменялись победами по одному разу.
  • Единственный матч в рамках ТБШ между Андреем и Марином прошел в январе 2022-го на Australian Open. В рамках третьего круга хорват одержал победу в четырех партиях (7:5; 7:6; 3:6; 6:3).

Интересные факты о матче Рублёв – Чилич

  1. В 2020-м году Андрей Рублёв уже достигал четвертьфинала на Ролан Гаррос. В трех остальных попытках не смог преодолеть даже первый раунд.
  2. Для Чилича нынешний выход в пятый круг является повторением лучших результатов в карьере на грунтовом мэйджоре, которых он достигал поочередно в 2017-м и 2018-м годах.
  3. После победы над Медведевым Марин Чилич вошел в большую пятерку теннисистов, которые одержали минимум по 30 побед на каждом «шлеме». Кроме него в числе этих топов еще Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Энди Маррей.

Прогноз на встречу Рублёв – Чилич

Не видим причин, почему бы Чиличу не проходить еще и Рублёва, если он столь уверенно справился с Медведевым. Даня до четвертого круга показывал теннис высочайшего уровня, тогда как Рублёв в каждом из предыдущих матчей имел проблемы. Да и очные взаимоотношения с Чиличем у Андрея неоднозначны, особенно в больших матчах.

Обыграет ли Чилич еще и Рублёва?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
31 мая 2022 - 02 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий