Франция – Дания и футбольные игры 3 июня

Экспресс дня на 3-го июня 2022 с матчем Франция – Дания

Сегодня рассмотрим матчи первой группы дивизиона А Лиги Наций УЕФА, в рамках которой играет действующий обладатель трофея, сборная Франции.

Бельгия – Нидерланды (футбол, Лига Наций УЕФА 21:45 мск)

Одна из разновидностей дерби БеНиЛюкса, наиболее статусная среди возможных. Последний официальный матч между принципиальными соперниками датирован еще 1998-м годом, когда они встретились в одной группе ЧМ во Франции и сыграли в безголевую ничью.

С тех пор Бельгия и Нидерланды семь раз встречались в спарингах и в пяти случаях также расходились миром. Однажды даже был зафиксирован хоккейный счет 5:5. В настоящий же момент фаворитами считаются «красные дьяволы», которые серьезно подтянули свой уровень в последнее десятилетие.

Сборная Нидерландов после Евро-2020 вошла в новую фазу развития, которая сулит подъем по части результатов. По крайней мере, на ЧМ-2022 подопечные Дани Блинда пробились без стыков, выиграв отборочную группу на финише. Так что шансы в этом выезде у «оранье» имеются неплохие.

Индивидуальный тотал Нидерландов больше (1) за 1.68

Хорватия – Австрия (футбол, Лига Наций УЕФА 21:45 мск)

Австрийцы дебютируют в классе сильнейших и первый матч проведут в Хорватии. Проведут на фоне мартовского поражения от Уэльса (1:2) в плей-офф отбора на чемпионат мира. Но все же в Лиге Наций успехи их более значительны и удалось завоевать повышение в статусе в предыдущем розыгрыше.

В официальных встречах последний раз «клетчатые» играли с Австрией на Евро-2008 и минимально обыграли ее в группе (1:0). С ноября же подопечные Златко Далича играют исключительно спарринги, ибо путевку на ЧМ-2022 завоевали еще тогда, путем выигрыша отборочной группы.

Есть все же убежденность, что уровень сборной Австрии пока что не достаточный для элитного дивизиона ЛНУ. Так что и зацепиться за очки в стартовом поединке ей будет невероятно сложно.

Победа Хорватии с форой (0) за 1.48

Франция – Дания (футбол, Лига Наций УЕФА 21:45 мск)

Команды, которые на стыке столетий любили встречаться между собой на крупных форумах, с 2002-го года впервые пересеклись в группе ЧМ-2018. Матч тот закончился скучной нулевой ничьей, которая устраивала обе стороны.

За прошедшее время французы успели выиграть ЧМ и последний розыгрыш Лиги Наций. Датчане же добились также ощутимо прогресса, лишь в полуфинале предыдущего чемпионата Европы уступив, да и то в дополнительное время.

Группу отбора на чемпионат мира в Катаре обе сборные прошли на одном дыхании и поэтому в марте были освобождены от официальных поединков. Однако июньские встречи не первого по важности турнира уставшие лидеры французской сборной вряд ли проведут на максимуме своих возможностей.

Победа Дании с форой (+1,5) за 1.39

Станет ли пятничный экспресс прибыльным?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
30 мая 2022 - 04 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий