Польша – Уэльс и матчи африканских сборных 1 июня

Экспресс дня на 1-го июня 2022 с матчем Польша – Уэльс

В Европе в среду стартует новый цикл Лиги Наций УЕФА матчем Польша – Уэльс. Африканские же сборные как раз начинают отбор к очередному Куба Африканских наций.

Ангола – ЦАР (футбол, КАН (отбор) 19:00 мск)

Финальную часть последнего Кубка Африки Ангола пропустила, а в группе отбора на катарский ЧМ заняла последнее четвертое место. Национальная сборная Центральноафриканской республики также не играла в финальной стадии континентального Кубка, а вот в отборе на мундиаль оказалась последней, как и будущий оппонент.

В одной группе с этими командами также выступят Гана и Мадагаскар, которые и являются фаворитами в борьбе за первые два места. Именно поэтому, уже с первого тура будет вестись борьба едва ли не «за 6 очков».

Учитывая характер матча и последние результаты в товарищеских встречах, фаворитом называем хозяев. Именно ангольцы должны быть ближе к победе против сборной ЦАР.

Победа Анголы с форой (0) за 1.47

Польша – Уэльс (футбол, Лига Наций УЕФА 19:00 мск)

Причина, по которой именно эта встреча вынесена отдельно и открывает новый сезон Лиги Наций, прозаична. Просто 5-го июня Уэльсу предстоит решающий матч плей-офф за выход на чемпионат мира в Катаре, а 1-го в матче Шотландия – Украина сыграет его потенциальный соперник.

Поляки же свои вопросы относительно катарского мундиаля решили еще в марте, на свежих ногах переиграв шведов (2:0). Мексика, Саудовская Аравия и Аргентина стали соперниками Роберта Левандовски и партнеров в финальной части ЧМ-2022.

Единственным матчем, который Гарет Бэйл в этом году провел практически от звонка до звонка, был полуфинал стыков на ЧМ против Австрии (2:1), в котором именно главная валлийская звезда оформила дубль. Свежеиспеченный пятикратный обладатель КЕЧ способен и против поляков показать свой класс.

Уэльс забьет за 1.69

Гана – Мадагаскар (футбол, КАН (отбор) 22:00 мск)

А вот и фавориты группы, в которой вместе с Ганой и Мадагаскаром также играют Ангола и ЦАР. Ганцы единственные из квартета выступили в финальной части КАН-2022. Правда, сделали это крайне неудачно, завершив свой путь уже на первом этапе.

В квартете с Коморами, Габоном и Марокко Гана набрала лишь одно очко. Затем проводились стыки на чемпионат мира, в которых подопечные Отто Аддо также не выиграли ни разу. Но после нулевой ничьей дома, на выезде они сыграли с Нигерией 1:1, за счет чего и пробились в Катар.

Островитяне не играли с ноября прошлого года даже товарищеских матчей, поэтому их текущая форма является загадкой. Впрочем, вряд ли что-то серьезно способно помешать хозяевам одержать свою первую победу, начиная с 14-го ноября.

Победа Ганы за 1.37

Доедет ли экспресс среды?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
30 мая 2022 - 02 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий