Зверев – Алькарас и женские матчи РГ 31 мая

Экспресс дня на 31-го мая 2022 с матчем Александр Зверев – Карлос Алькарас

Третья ракетка мира Александр Зверев в четвертьфинале против Карлоса Алькараса не считается фаворитом, но и у женщин пройдут в этот день два сенсационных четвертьфинала молодых звездочек WTA.

Кори Гауфф – Слоан Стивенс (теннис, Roland Garros 15:00 мск)

В своей продолжительной карьере Слоан Стивенс переживала взлеты и падения, но всегда хорошо выступала в Париже на грунте. Это ее одиннадцатое участие в турнире и уже восьмой выход во вторую неделю. Правда, выиграть РГ опытной американке ранее так и не удавалось.

Ближе всего к успеху Слоан была в 2018-м, но проиграла финал Симоне Халеп (6:3; 4:6; 1:6). В прошлом сезоне ее на стадии 1/8 финала остановила будущая чемпионка Барбора Крейчикова (2:6; 0:6). В рамках же текущего розыгрыша наиболее сильной оппоненткой, которую прошла Стивенс, является Жиль Тайхманн (6:2; 6:0).

Кори Гауфф все еще считается восходящей звездой американского тенниса, которая только в нынешнем мае закончила школу! Ее путь к четвертьфиналу также не был таким уж тяжелым, но и прошла его Гауфф без единой помарки в виде проигранных сетов. В равном матче отдаем небольшое предпочтение именно молодости и задору Кори, следствием чего становится ее не по годам развитая игровая стабильность.

Победа Гауфф за 1.48

Александр Зверев – Карлос Алькарас (теннис, Roland Garros 17:30 мск)

Саша Зверев, будто бы предчувствуя, что скоро в топ-3 придется подвинуться, начал информационную войну. Но не против соперников, в частности Карлоса Алькараса, а против организаторов турниров. В Мадриде Саша постоянно жаловался на позднее начало своих игр, из-за чего не мог нормально выспаться…

На РГ, казалось бы, жаловаться немцу не на что, но и здесь он находит поводы проявить недовольство. А вот кто реально постоянно играет в вечернем слоте, так это именно молодой испанец, добывший уже 14 кряду побед на грунте в 2022-м!

И Зверев, и Алькарас провели пятисетовики во втором круге. Но если для Карлоса тот матч стал катализатором резкого улучшения игровых параметров, то действия Зверева не были столь же уверенными в дальнейшем. Тем не менее, минимум на выигранную партию сил Александру хватит.

Победа Зверева с форой по партиям (+2,5) за 1.61

Мартина Тревизан – Лейла Фернандес (теннис, Roland Garros 19:00 мск)

Почти десять лет разницы между девушками, но именно сейчас итальянка, поборовшая в свое время анорексию, повторила свою карьерную вершину. Ранее Мартина Тревизан уже добиралась до четвертьфинала Ролан Гаррос, но уступила тогда будущей чемпионке Иге Швёнтек (1:6; 3:6).

Лейла Фернандес в свои неполные 20 лет уже может похвастать финалом US Open 2021. На АО она провалилась, но вот в следующем мэйджоре снова показывает высокие результаты. Другое дело, что в отличие от Тревизан, в двух последних матчах Лейла проигрывала своим соперницам по партии.

В принципе, велик соблазн назвать фавориткой итальянку, которая все свои предыдущие матчи выиграла со счетом 2-0 по партиям. Но букмекеры с этим не согласно, учитывая откровенно слабую сетку Мартины. Так что поддерживаем ставку на фаворитку по линии.

Победа Фернандес за 1.48

Окажется ли выбор ставок для экспресса вторника удачным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 мая 2022 - 01 июня 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий