Ливерпуль – Реал ставка на финал ЛЧ 28 мая

Ставка на футбольный поединок клубов УЕФА Ливерпуль – Реал

Прогноз и ставка на финал Лиги чемпионов Ливерпуль – Реал, который состоится в Париже на стадионе «Стад де Франс» 28-го мая в 22:00 мск

Ливерпуль

Несмотря на остросюжетную развязку, Ливерпуль проиграл чемпионство в Англии. Хотя сам матч последнего тура команда Клоппа выиграла у Вулверхэмптона (3:1). В результате «красные» отстали от Манчестер Сити на одно очко, но два других внутренних трофея забрали в свою коллекцию.

Фабиньо и Джо Гомес пропустили предыдущую встречу Ливерпуля из-за травм. Вероятно, не сыграют они и в парижском финале ЛЧ.

Реал

Мадридский клуб отстрелялся в Ла Лиге еще в пятницу – на два дня раньше, чем соперник в своем национальном чемпионате. Причем Реал оформил чемпионство досрочно, так что мог себе позволить сыграть в охотку, без давления результата. В результате подопечные Карло Анчелотти расписали домашнюю нулевую ничью с севильским Бетисом, обладателем Кубка Короля Испании.

Давид Алаба пропустил ряд последних матчей из-за травмы приводящей мышцы бедра. Все остальные исполнители «сливочных» находятся в строю и готовы сыграть.

Очные поединки Ливерпуль – Реал

  1. Помимо двух финалов КЕЧ (по одной победе в основное время), команды сыграли шесть поединков, все прошли в рамках Лиги чемпионов (КЕЧ).
  2. Вничью закончился только один матч, ответный четвертьфинал прошлого сезона (0:0).
  3. По количеству побед в очных матчах впереди Реал (4-3). Ливерпуль не побеждал мадридцев с 2009-го года, когда разгромил соперника со счетом 4:0 на «Энфилде» в 1/8 финала ЛЧ.

Интересные факты об игре Ливерпуль – Реал

  • В 2018-м году эти команды уже оспаривали Кубок чемпионов в киевском финале. Тогда успех со счетом 3:1 отпраздновали мадридцы.
  • В активе «красных» шесть Кубков чемпионов в истории и три проигранных финала.
  • Мадридский Реал 13 раз завоевывал «ушастого» и только в трех случаях терпел неудачу в финале.
  • Последний раз «сливочные» уступали в решающем матче КЕЧ именно Ливерпулю, случилось это в 1981-м (0:1).

Прогноз на матч Ливерпуль – Реал

Хоть фаворитом финала и считают Ливерпуль, но даже в матче с Вулверхэмптоном было заметно, насколько команда Клоппа выхолощена морально под занавес сезона. Длина скамейки все еще остается серьезной глобальной проблемой для «красных». В то же время Анчелотти, который не любит применять ротацию, способен несколькими заменами усилить игру, как и сделал это в ответном полуфинале с Манчестер Сити. Полагаем, что как раз данный маневр сыграет на руку Реалу, как и победный опыт его ключевых игроков.

Выиграет ли трофей мадридский клуб?
  • Да! 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 6
25 мая 2022 - 29 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий