Фрайбург – РБ Лейпциг и еще два матча 21 мая

Экспресс дня на 21-го мая 2022 с матчем Фрайбург – РБ Лейпциг

Блестяще финиширующий в сезоне Монако Александра Головина постарается остаться на втором месте. Ювентус уже точно четвертый в Италии, но в 38-м туре играет против принципиального соперника на выезде. Ну и финал Кубка Германии Фрайбург – РБ Лейпциг, как вишенка на торте нашего экспресса.

Фрайбург – РБ Лейпциг (футбол, финал Кубка Германии 21:00 мск)

Погнавшись за двумя зайцами, можно остаться без добычи – эту мудрость усвоил Кристиан Штрайх и его подопечные. Поэтому за место в Лиге чемпионов Фрайбург практически не боролся, проиграв с общим счетом 2:6 в двух последних турах Бундеслиги.

Четвертую строчку в чемпионате завоевал как раз РБ Лейпциг, с которым и сыграет Фрайбург в кубковом финале. У подопечных Джовани Тедеско еще относительно недавно был шанс на дубль, с учетом еврокубкового трофея. Но первую половину мая РБ Лейпциг откровенно провалил.

Не станет удивительным и проигрыш финала Кубка, особенно столь мотивированному сопернику, который поставил на кон все. В Бундеслиге этого сезона обе встречи между соперниками закончились с одинаковым счетом 1:1. Не проиграет Фрайбург и в этот раз, по крайней мере, в основное время.

Фрайбург не проиграет за 1.82

Фиорентина – Ювентус (футбол, Серия А 21:45 мск)

Давнее соперничество в Серии А, в котором только у хозяев имеется высокий уровень мотивации. Конкурент в борьбе за седьмое место и вместе с ним путевку в Лигу Конференций, принимает в этот день Эмполи. Понятно, что соперник Аталанты слабее Ювентуса, при всей апатичности последнего.

С другой стороны, туринцы явно не против помешать «фиалкам» пробиться в еврокубки. В прошлом туре команда Аллегри проводила на пенсию Джорджо Кьеллини, сыграв вничью с Лацио (2:2). Перед этим проиграла на выезде Дженоа (1:2), что не спасло «грифонов» от вылета.

Фиорентине явно не хватает бензина на концовку сезона. После вылета из Кубка, от Ювентуса кстати, команда проиграла пять из шести поединков. Справиться удалось подопечным Винченцо Итальяно только с Ромой (2:0). Поэтому не считаем шансы хозяев на победу весомыми.

Ювентус забьет за 1.39

Ланс – Монако (футбол, Лига 1 22:00 мск)

Единственный матч сегодняшнего дня в нашем экспрессе, который важен для обоих соперников. Монако пытается удержаться на втором месте, что даст путевку сразу в группу Лиги чемпионов, а не квалификацию, как в прошлом сезоне.

Задачей Ланса же является проход в еврокубки. Причем с учетом того, что и конкурент Страсбур играет против Марселя в последнем туре, решение данного вопроса отнюдь не кажется чем-то фантастическим.

На уровне с ПСЖ выступают в последних турах «монегаски» и «красно-золотые», в том плане, что уже долгое время не проигрывают и чаще побеждают, чем играют вничью. Тем не менее, хозяева не могут победить в этой паре вот уже пять игр кряду. Так что ставим в пользу гостей.

Победа Монако с форой (0) за 1.60

Доедет ли субботний экспресс на футбол?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 мая 2022 - 22 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий