Манчестер Сити – Астон Вилла прогноз на футбол 22 мая

Ставка на футбольный поединок клубов УЕФА Манчестер Сити – Астон Вилла

Ставка и прогноз на решающий матч сезона АПЛ в 38-м туре Манчестер Сити – Астон Вилла, который будет сыгран в Манчестере на стадионе «Этихад» 22-го мая в 18:00 мск

Манчестер Сити

Впервые с 10-го апреля не сумел выиграть в рамках чемпионата Манчестер Сити, сыграв 2:2 против Вест Хэма в прошлом туре. Причем подопечным Пепа Гвардиолы еще и пришлось спасаться, ведь к перерыву они проигрывали с разницей в два мяча. Предыдущим соперником, который отобрал у чемпиона очки в чемпионате, был как раз ближайший преследователь, Ливерпуль (2:2).

Травм и дисквалификаций в преддверие последнего тура у Манчестер Сити нет. Все сильнейшие игроки находятся в строю. В том числе Джек Грилиш, который прошлым летом за 117,5 миллиона Евро перебрался в Манчестер Сити имен из Астон Виллы.

Астон Вилла (Бирмингем)

Стивен Джеррард проводит дебютный сезон у руля луба АПЛ и уже получил возможность вмешаться в чемпионскую гонку. Более того, если его Астон Вилле удастся отобрать очки в Манчестер, то чемпионом с большой долей вероятности станет родной для СтивиДжи Ливерпуль! Правда, турнирной мотивации у бирмингемцев уже достаточно давно нет, команда заканчивает сезон в середине таблице без особых амбиций.

Нет травмированных и дисквалифицированных и в составе Астон Виллы. Так что гости готовы дать серьезный бой сопернику.

Очные поединки Манчестер Сити – Астон Вилла

  1. В восьми последних матчах между соперниками «горожане» праздновали победу.
  2. Астон Вилла не обыгрывала Манчестер Сити с сентября 2013-го года, за этот период лишь раз сумев отобрать у соперника очки посредством нулевой ничьей дома.
  3. На своем поле команда Гвардиолы удерживала собственные ворота на замке против бирмингемцев в трех последних играх.

Интересные факты об игре Манчестер Сити – Астон Вилла

  • Манчестер Сити пять раз становился обладателем трофея английской Премьер-лиги.
  • Ливерпуль после образования АПЛ лишь раз выигрывал чемпионат.

Прогноз на матч Манчестер Сити – Астон Вилла

При воспоминании первого чемпионского сезона Манчестер Сити под руководством шейхов (2011/12), напрашиваются аналогии. Тогда дома «горожане» с огромным трудом одолели вылетающий из АПЛ Куинз Парк Рейнджерс (3:2). За прошедшее десятилетие клуб прибавил в плане мощи, но ментально все так же нестабилен и подвержен фатуму в отдельно взятых матчах. Примером могут служить проигранная концовка ответного полуфинала ЛЧ и выездной матч с Вест Хэмом в прошлом туре, когда ничего не предвещало проблем. Так что матч будет трудным и далеко не факт, что победным для хозяев.

Забьют ли гости?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
19 мая 2022 - 22 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий