Герта – Гамбург и перенесенные матчи АПЛ 19 мая

Экспресс дня на 19-го мая 2022 с матчем Герта – Гамбург

В четверг без Лиги Европы непривычно много футбола высшего качества в Европе. В Германии Герта и Гамбург проведут первый стыковой матч за право играть в Бундеслиге следующего сезона. АПЛ же также проведет ранее перенесенные поединки накануне воскресного последнего тура.

Герта – Гамбург (футбол, Бундеслига 21:30 мск)

В прошлом сезоне Гамбург финишировал на четвертом месте во второй Бундеслиге и потерял возможность сыграть в стыках. Текущий чемпионат, особенно его концовку, «красноштанники» провели уже куда более собранно.

Чего только стоит пятиматчевая победная серия Гамбурга на финише сезона во второй Бундеслиге и выход в полуфинал Кубка, где подопечные Тима Вальтера уступили Фрайбургу. На этом фоне Герта выглядела не лучшим образом и два поражения в последних турах являются не главной причиной провала.

Больше всего болельщиков «старой дамы» беспокоит игра их любимцев в обороне. Только беспомощный по сезону Грйотер Фюрт пропустил больше подопечных Феликса Магата в немецкой элите. С другой стороны, персона тренера-спасателя, который и для Гамбурга далеко не чужой, является едва ли не ключевым козырем хозяев в предстоящей дуэли…

Тотал меньше (3) за 1.42

Эвертон – Кристал Пэлас (футбол, АПЛ 21:45 мск)

Сложно переоценить важность этого матча для хозяев. Особенно с учетом того, что и Бёрнли сыграет в четверг. Причем оппонент у конкурента приблизительно одного уровня с соперником самих «ирисок», бирмингемская Астон Вилла.

В воскресенье же Эвертону предстоит ехать к Арсеналу, где рассчитывать на снисходительность будет сложно. Поэтому критически важно брать очки здесь и сейчас, лучше по-максимуму. В течение четырех туров Кристал Пэлас не проигрывал, причем весьма комфортно лондонскому клубу играть на выезде, судя по темпу.

До поединка с Брентфордом свое поле для Эвертона было настоящей крепостью. Думаем, что и в решающий момент сезона «ириски» не подведут свою публику и добудут положительный результат.

Победа Эвертона с форой (0) за 1.40

Челси – Лестер (футбол, АПЛ 22:00 мск)

У Арсенала остался один матч в сезоне и четыре очка отставания от «синих» гарантируют Челси Лигу чемпионов на следующий сезон. Тем не менее, вряд ли команда Томаса Тухеля не будет мотивирована перед своими болельщиками.

У Лестера с мотивацией дела хуже, после вылета из полуфинала Лиги Конференций команда Брэндона Роджерса фактически в отпуске. В АПЛ осязаемых задач не осталось, разве что борьба за престиж клуба.

С другой стороны, именно после поражения от Ромы Лестер дважды выиграл в чемпионате, забив восемь голов в двух последних поединках! Поэтому и в ближайший четверг шансы на голы гостей имеются весьма солидные.

Лестер забьет за 1.70

Доедет ли футбольный экспресс четверга?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
18 мая 2022 - 20 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий