Хачанов – Молчан и поединки в Женеве 18 мая

Экспресс дня на 18-го мая 2022 с матчем Карен Хачанов – Алекс Молчан

Поединки 1/8 финала теннисных турниров в Женеве и Лионе состоятся в среду. Среди них есть матч с участием россиянина, Карен Хачанов попытается обыграть Алекса Молчана на французских кортах.

Денис Шаповалов – Илья Ивашко (теннис, Женева 17:30 мск)

Для Дениса Шаповалова, который неплохо выступил в Риме на прошлой неделе, это первый матч турнира. Илья Ивашко же сумел пройти Маркоса Хирона, хоть и не без проблем, в трех партиях (4:6; 6:3; 6:2).

Все очные матчи ранее между оппонентами состоялись на харде, причем в каждом случае победу праздновал канадец. Хоть и дважды делал это Денис в максимально возможном количестве партий.

Только колоссальный уровень недооценки соперника помешает Шаповалову добыть очередную викторию над этим соперником. Причем, предполагаем, что обойдется в этот раз и без проигранных канадцем партий.

Победа Шаповалова за 1.37

Бэнуа Пэр – Каспер Рууд (теннис, Женева ATP 18:30 мск)

Весьма неожиданно сумел француз обыграть Эмиля Руусовуори (7:5; 5:7; 6:4) в первом раунде. Когда от Пэра не ждешь особенных свершений, он выстреливает положительными результатами. Впрочем, повторить свой успех в матче с норвежцем будет Бэнуа крайне сложно.

Для Каспера римский мастерс закончился в полуфинале матчем против Новака Джоковича (4:6; 3:6). Причем он то сумел против серба взять даже больше геймов, чем затем грек Циципас в финале. Поэтому можно уверенно утверждать, что в канун Ролан Гаррос Рууд является тем, кто смело может претендовать минимум на четвертьфинал мэйджора.

Каспер четырежды пересекался с Пэром ранее в течение трех последних лет. Причем каждый раз это было на грунте, неизменно заканчиваясь победой Каспера. Не думаем, что будет нарушена традиция и в Женеве.

Точный счет 0-2 за 1.43

Карен Хачанов – Алекс Молчан (теннис, Лион АТР 20:30 мск)

Алекс Молчан ранее не играл в Лионе, но сходу сумел пройти Жо-Вилфрида Цонга (6:4; 6:4), отправив опытного француза на пенсию. В целом словак славится своими грунтовыми выступлениями, на этих кортах он за карьеру выиграл более чем две третьих всех матчей.

Впрочем, на двух предыдущих мастерсах выступил Молчан не лучшим образом. В Мадриде проиграл Карбальес-Баэне, на римских же кортах оказался слабее итальянца Цепьери в трех партиях.

С Хачановым ранее Алекс на корте не пересекался. Тем не менее, верим в успех фаворита, коим является россиянин. Вспоминается, что на АО Молчан уже огорчал Романа Сафиуллина. Но с Кареном данная история вряд ли уместна, особенно на текущем этапе сезона.