Айнтрахт – Глазго Рейнджерс ставка на финал ЛЕ 18 мая

Ставка на футбольный поединок клубов УЕФА Айнтрахт – Глазго Рейнджерс

Прогноз и ставка на финальную встречу Лиги Европы Айнтрахт – Глазго Рейнджерс, которая состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 18-го мая в 22:00 мск

Айнтрахт (Франкфурт)

На выходных закончился чемпионат Германии, в рамках которого подопечные Оливера Гласнера стали лишь 11-ми. В двух заключительных матчах, в том числе против Майнца (2:2) в пятницу, была зафиксирована ничья.

Перед финалом Лиги Европы Айнтрахт потерял Мартина Хинтерегера по причине травмы. Также вероятно не сыграют в Севилье Ян Шрёдер, Йеспер Линдстрём и Дэнни Да Коста. Штефан Ильзанкер не сможет сыграть, так как отсутствует в заявке на еврокубки. В субботу против Майнца хавбек вышел со скамейки запасных во втором тайме.

Глазго Рейнджерс

Подопечные Джованни Ван Бронкхорста также завершили внутренний сезон на выходных, обыграв Хартс (3:1). Для защиты чемпионского титула не хватило четыре очка, тем не менее, в будущую субботу у Рейнджерс еще и финал Кубка против того же соперника.

В интернационале Рейнджерс есть три потери. Не сыграют в финале Лиги Европы центральный защитник Филип Эландер, атакующий хав Яннис Хаджи и форвард Альфредо Морелос.

Очные поединки Айнтрахт – Глазго Рейнджерс

В полуфинале Кубка Европейских чемпионов сезона 1959/60 немецкий клуб дважды разгромил шотландский. Со счетом 6:1 выиграл Айнтрахт дома, затем справился с шотландцами и на «Хэмпден Парк» (6:3).

Интересные факты об игре Айнтрахт – Глазго Рейнджерс

  • Айнтрахт становился победителем Кубка Альп 1967, Кубка Интертото сезона 1966/67, а также брал Кубок УЕФА в 1980-м.
  • На внутренней арене франкфуртский клуб становился чемпионом в 1959-м, за год до создания Бундеслиги. Также Айнтрахт пять раз брал национальный Кубок, последний раз в 2018-м.
  • Самый титулованный клуб Шотландии (55-кратный чемпион страны) выигрывал Кубок Кубков в 1972-м году. Также Глазго Рейнджерс четырежды уступал в финалах еврокубков. Последний такой случай датирован 2008-м годом, когда «рейнджеры» уступили Зениту в финале Кубка УЕФА.

Прогноз на матч Айнтрахт – Глазго Рейнджерс

Хоть у букмекеров Айнтрахт и считается фаворитом финала, мы видим равных соперников. У немцев более серьезные кадровые проблемы, в частности в обороне. Но именно поэтому Гласнеру на руку начать матч в своем стиле, с активного дебюта и быстрого гола. После перерыва уже голы шотландцев будут более вероятны. В общей сложности же исход решающей битвы Лиги Европы предсказывать не беремся. Ну а вот голов за 90 минут будет более двух.

Будет ли финал ЛЕ результативным?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 мая 2022 - 19 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий