Плишкова – Костюк и мужские встречи в Женеве 16 мая

Экспресс дня на 16-го мая 2022 с матчем Каролина Плишкова – Марта Костюк

В рамках понедельничной программы нашего традиционного экспресса дня представлены теннисные матчи на двух турнирах, стартующих в Женеве и Страсбурге. В женском разряде сразу же нас ждет увлекательнее противостояние, Плишкова против Костюк.

Бэнуа Пэр – Эмиль Руусовуори (теннис, Женева ATP 18:00 мск)

Всего лишь два матча на грунте сумел выиграть Бэнуа Пэр из десяти, которые провел на этом покрытии в 2022-м году. С Эмилем Руусовуори встречался француз дважды, оба раза в прошлом году. Причем в каждом случае хардовые их пересечения заканчивались успехов финна в трех партиях.

Эмиль невнятно выступил в Риме на мастерсе. Попав в основную сетку в качестве «лаки-лузера», он уступил Кристиану Гарину (4:6; 4:6). Ранее в его активе было три турнира на грунте, на которых Руусовуори побеждал минимум в двух играх.

Есть смысл сыграть по линии, так как Пэр остается Пэром. Тем более сейчас, когда еще и отсутствие серьезного тонуса мешает Бэнуа выйти на свой привычный уровень.

Победа Руусовуори за 1.48

Танаси Коккинакис – Фабио Фоньини (теннис, Женева ATP 19:30 мск)

В далеком 2015-м году парни встретились впервые и тогда австралиец победил Фабио на харде в Северной Америке. Но то, что это покрытие любимое для Коккинакиса, подтверждает и текущий сезон, в рамках которого случилось возвращение австралийца на серьезный уровень.

Единственный матч на грунте Танаси проиграл в Риме Ласло Дьере (4:6; 4:6). Это первое его появление в Женеве, да и в целом на грунте он не имеет стабильных результатов. Прошлый сезон и 18 побед на нем стали не более чем приятным для Коккинакиса исключением из общей неутешительной тенденции.

У Фоньини с глиной отношения более стабильны. Хоть итальянец и пребывает сейчас в не лучшей своей форме, но перед важнейшим турниром серии точно захочет пройти как можно дальше в Женеве. Тем более, что положительный опыт у него имеется, в 2018-м итальянец добрался на швейцарском турнире до полуфинала.

Победа Фоньини за 1.69

Каролина Плишкова – Марта Костюк (теннис, Страсбург WTA 20:30 мск)

В Страсбуре на турнире WTA весьма интересная пара образовалась уже в первом раунде. Несмотря на относительно низкий рейтинг, украинка проводит неплохой грунтовый сезон, выиграв три матча из пяти на этом покрытии.

Каролина Плишкова же, хоть и все еще шестая в мире, на грунте никогда хорошими результатами не отличалась. Ее поражения от Самсоновой в Штутгарте, Бузковой в Мадриде и Тайхман в Риме еще больше подчеркивают далекую от идеала форму чешки.

Предстоящий матч станет первым очным между этими девушками. При этом в своей игре Каролина сильно зависима от подачи. Костюк, по правде говоря, более универсальна в своих решениях, что идет на пользу на данном покрытии.

Победа Костюк с форой (+1,5)по сетам за 1.32

Окажется ли понедельничный экспресс успешным?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
15 мая 2022 - 17 мая 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий